Консультация стоматолога /

Проблема с ВНЧС — вопрос №1627262

Здравствуйте, уже задавала вопрос , беспокоит проблема с челюстью , стала болеть , прошла кт, мрт. Отдает боль в височную область . Подскажите , это все страшно ? Написано что венозный застой , это все опасно , страшно ? Спасибо ! Все началось после родов , анализы крови и все нормально… зубы до беременности тоже все пролечила , теперь куча проблем

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Все не так страшно,не переживайие,начинайте лечение
Беременность- это совпадение,не бывает гипертрофии мышц и артроза суставов н ее фоне,это из -за прикуса
По кт пока минимальные изменение,но требуют начала лечения,перегородка и конха буллоза-это просто ваши индивидуальные особенности строения носовых ходов
Вам надо на очный прием к гнатологу и снимать нагрузку с мышц,ставить головки сустава в нужное положение
Периодонтиты надо лечить
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо! А то что венозный застой ? Вот это еще напугало очень сильно
Стоматолог
У вас перегрузка мышц,гипертрофия,в этом состояние возникает гипертонус мышц,они в тонусе пережимают вены,появляется венозный застой
Начнете лечение -кровь нормально будет циркулировать
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо большое ! Но это же все успешно лечится ? Переживаю , что теперь всегда так будет …читала что артроз не лечится
Стоматолог
Да,артроз-это дегенеративны процесс в суставе,но его надо остановить ,тогда будет ремиссия
Лечение долгое,непростое,но симптоматику снимет и остановит уже начавшиеся необратимые процессы
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо большое . Но у меня еще не так все ужасно ? Бывает и хуже ?
Стоматолог
Конечно, бывает
Сравнивать с другими не надо,ведь любое заболевание-это в первую очередь нарушение качества жизни
У вас сейчас,насколько я понимаю только боли,они купируются ,начнете лечение полностью пройдет
Оттягивать лечение не надо
Просто при одном и том же диагнозе разные проявления могут быть у каждого
Клиент
Виктория Алексеевна, да , сейчас боли есть , не очень приятно , еще ребенок на руках маленький , несколько месяцев ребеночку .
Стоматолог
Здравствуйте,
напрямую с беременностью дисфункция ВНЧС и артроз не связаны, сейчас просто обострение(поэтому и синовит)- причина- неправильные окклюзионные контакты(жевательные)- просто развивается процесс медленно и незаметно,до самого обострения.
мовалис внутрь, димексид и мелоксикам/найз гель наружно на область ВНЧС,чередуя, рот широко не открывать, пища мягкая.
Необходима суставная каппа для снятия нагрузки с мышц и ВНЧС(при необходимости и миорелаксанты назначат для снятия гипертонуса мышечного). Вам предстоит большая и долгая и дорогая работа с гнатологом.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое , но это все поправимо ? Нет прям ничего такого страшного ?
Стоматолог
изменения в суставе,которые уже произошли не восстановятся, предстоит долгая работа по нормализации окклюзии, но ничего непоправимого нет
Стоматолог
Судя по описанию ситуации,нет ничего креминального, но заниматься проблемой надо обязательно. Артроз в любом суставе ,модед доставлять жалобы и чем запущенные ситуация тем дольше тяжелее лечится. Не пугайтесь терминологии в описании обследования. Это обычный процесс при воспалении и реакция на него сосудов и мышц. Проблема с суставами скорее всего из-за индивидуальных особенностей строения прикуса, реакция мышц,говорит в пользу этого. Иногда такие реакции мышечные могут давать проблемы с шейным отделом позвоночника. Тут нужна консультация грамотного опытного стоматолога ортодонта гнатолога занимается прикусом с хорошими рекомендациями которому можно доверять и на всякий случай,невропатолога, проверить шейный отдел позвоночника. Поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации,грамотных опытных специалистов. Суставы можно мазать бутадионовой мазью или мелоксикамом, хорошо снимает восполение,но не решает проблемы в целом. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо большое . Венозный застой это тоже из -за этой проблемы ? Да , есть проблемы в шее , но лечила ее еще в подрастковом возврате. Был остеохондроз . Курс массажей проходила . Можно ли сделать рентген шейного отдела позвоночника если уже проходила кт, МРТ ? Не будет ли вредно ? Спасибо 😊
Стоматолог
Можно отспокойно делать ,нагрузки при этих обследованиях минимальны. Но лучше сперва проконсультируйтесь с невропатологом ,прежде чем делать какие-либо обследования. На обследования необходимые для людиагностики должен быть управлять доктор . Самостоятельно сделанные ,могут неустроитьтдоктора по качеству и Вы зра потратите время,деньги .