Консультация терапевта /

Посмотрите пожалуйста анализы — вопрос №1628960

Добрый день. Мне 64 года. Год назад удалили желчный пузырь, с тех пор периодически беспокоит кожный зуд с покраснением на ладонях и в верхней части тела. По рекомендации врача через год сдала анализы, но к врачу ещё нескоро запись. Кроме того, беспокоят боли в мышцах, ограничение подвижности правой руки в плечевом суставе. Фото анализов прилагаю. Заранее спасибо.

Возраст: 64

Хронические болезни: Бронхиальная астма смешанного типа.

Терапевт
Добрый день
По кожному зуду: урсосан 250мг по 1 капсуле вечером длительное время 6 месяцев
По результатам крови необходима консультация ревматолога
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо. Скажите пожалуйста, а причина кожного зуда в чем? На что влияет приём этого препарата?
Терапевт
У Вас удалили желчный пузырь, вероятно там были камни, теперь желчи не где накапливается и она прямиком в кишечник идет, и вот это вероятно и вызывает кожный зуд.
Урсосан влияет на печень и состав желчи
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, зуд связываете с продуктами питания или средствами бытовой химии, кремами уходовыми?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил Николаевич, нет. Зуд появился через три месяца после операции по удалению желчного пузыря.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, зуд давно беспокоит?
Клиент
Ольга Тимофеевна, с февраля этого года появляется периодически. При попытке почесать появляются красные полосы, которые пропадают потом в течение часа.
Терапевт
Здравствуйте , необходима консультация ревматолога , сдавали кровь на иммуноглобулин Е , аллергия есть на что -то ? Попейте урсосан 250 мг 1 капсула вечером -3 мес , соблюдайте диету .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо