Консультация инфекциониста /

Укусила мышь в большой палец руки — вопрос №1629002

Укусила мышь в большой палец 17 июля этого года,к сожалению,была убита(не сама умерла).15 октября сделали последнюю шестую прививку от бешенства.Сказали еще 3-6 месяцев не пить.После проставления первых прививок не пила даже квас и безалкогольное.Сейчас попиваю безалкогольное,нечасто,но бывает улетает от 3 до 5штук 0,5л.Когда можно испить нормальное спиртное?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, согласно инструкции к кокав не рекомендуется алкоголь в течении 6 месяцев после заверения курса
Инфекционист
Здравствуйте! Алкоголь можно употреблять не ранее, чем через пол года после окончания всего курса
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
После окончания курс ограничения снимаются
Клиент
Павел Андреевич, получается уже можно употребить небольшое количество алкоголя?
Какие дозы возможны?Или стоит обойтись квасом.И антитела как долго вырабатываются?Или они уже выработались.Просто очень переживаю.
Инфекционист, Гепатолог
Можно
Дозы у всех различны, уходить в состояние запоя не стоит.
Лично я предпочитаю квас.
Антитела уже давно есть
Клиент
Павел Андреевич, да понятно, что не стоит чрезмерно увлекаться. Просто,когда друзья отдыхают,тем более Новый Год не за горами,хочется немного шампанского употребить, но вот побаиваюсь последствий.Просто пишут еще про отек Квинке. Ведь не понятно,какая доза может повлиять,может там и одной или двух 0,5 пива хватит,чтобы этот отек появился.
Инфекционист, Гепатолог
Из-за этого отёка не будет