Консультация невролога /

Высокое давление после иголок — вопрос №1629212

38 лет , в воскресенье была на массаже и потом уговорил поставить уголки китаец . Поставили в голову тк реагирую на погоду , в живот тк есть проблемы некие с пищеварением , в ногу и в стопу , есть проблемы с гормонами , ранний климакс. . Норма моего давления 90/60Понедельник вечер 135 на 80, вторник утром 135 пол дня , вчера вечер , сегодня с утра встала с 135 на 90 🙈 как будто мне 90 лет. Не знаю как быть, всю неделю такое состояние . Записана на воскресенье к врачу. Скорую вызывал , кардиограмма в норме. До этого поднималось давление два раза после укола обезболивающих в больнице . И один раз после укола мильнаммы.

Возраст: 39

Хронические болезни: Не Ольшая Миома

Массажист
Здравствуйте. Рекомендую обращаться только к квалифицированным и проверенным специалистам по иглоукалыванию. От этой процедуры может быть множество осложнений, особенно если иглы поставили не совсем правильно. В вашем случае произошел спазм кровеносных сосудов. В последствии это и вызывает повышенное давление и чувство "разбитости". Такое осложнение пройдет со временем, когда рецепторы успокоятся. Рекомендую отказаться от активных физических нагрузок, горячего душа, кофеина, чтобы не усугубить ситуацию.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Александровна, а как то можно это состояние улучшить ?
Массажист
Попейте успокоительный сбор №3 по инструкции. Можно делать мягкий самомассаж головы круговыми движениями без сильных надавливании по 5-10 мин в день.
Невролог
Здравствуйте. Да такое может быть и после иглоукалывания,и после массажа. Все эти методы улучшают кровообращение и мышечный тонус, поэтому приводит к повышению АД. Из гипотензивной терапии можно принять Капозид 1 т.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Как вы поняли, иголки больше не ставить. Бывает, что и массаж и иглорефлексотерапия приводят к повышению давления. Состояние нормализуется, при высоком давлении капотен. Обязательно сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов, консультация кардиолога.