Консультация акушера /

Цитомегаловирус и беременность — вопрос №1629762

Добрый день! Девятая неделя беременности, к гинекологу через 4 дня записана. Сдала TORCH, не понимаю, как расшифровать.
anti - CMV IgM положит.
Авидность anti-CMV IgG 100* %
anti - CMV IgG 767.0* Ед/мл
Это означает, что у меня активная фаза или хороший иммунитет на давноперенесенный вирус?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся! По анализу сейчас обострение хронической инфекции. Нет симптомов ОРВИ? ПЦР на ЦМВИ с шейки матки не сдавали?
Клиент
Ольга Михайловна, добрый день! Есть сильный насморк. ПЦР шейки матки сдавала в июне, было все ок, но ВПЧ был активный. Как раз надо пересдавать в октябре.
Клиент
Ольга Михайловна, насколько это опасно при девятой неделе? Какие необходимы срочные меры?
Акушер, Гинеколог
С этим и связано положительный Ig M, учитывая что высокие антитела Ig G опасности нет, малыш защищён от заражения. Промывайте нос солевыми растворами, при заложенности носа детские сосудосуживающие капли. Витамин д 2000 МЕ, витамин с 1000 мг. Через 2 недели после выздоровления кровь на Ig M пересдать, должны уйти. Впч пересдавать в октябре смысла нет. Впч не лечится, уходит из организма при хорошем иммунитете, а беременность всегда снижение иммунитета. Если нет отклонений по онкоцитологии, кольпоскопии контроль впч через 2 месяца после родов. Сейчас получите снова положительный результат и зря потраченные деньги. Гуляйте, высыпайтесь, минимизируйте стрессы, ежедневно употребляйте свежие овощи и фрукты. Выздоравливайте! За антитела не волнуйтесь, уйдут после выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое за развернутый ответ!
Гинеколог
Здравствуйте! Олеся , у вас обострение хронической инфекции! Какие жалобы имеются?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас идёт обострение хронический инфекции ЦМВ , есть жалобы ? ОРВИ нету ?
Клиент
Галимат Нарзановна, есть насморк, чихаю.