Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1630726

Здравствуйте 👋 недавно мучил зуд во влагалище..с внешней стороны..записалась к гинекологу взял анализы мазок( прилагаю) и на онкоцитологию пока не готов
С мужем предохраняемся через презерватив, но один раз был акт без него, после него через неделю начался зуд..длился три дня зачем прекратился. Выделения нет, гинеколог на осмотре сказал шейка чистая, выделения есть но не большие белые..
По хроническим заболевания нейрогенный мочевой пузырь, катеризация постоянная через катетер, мочиться самой нельзя
Очень жду ответа что по мазку, вижу лейкоциты

Возраст: 39

Хронические болезни: Нейрогенный мочевой пузырь

Гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас в норме. Такие проявления даёт наружный кандидоз, Поэтому в мазке из влагалища ничего не будет видно. Используйте крем Клотримазол наружно два-три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я уже начала переживать по поводу цитогии..узи делала в августе по женски там все норма..
У меня есть мазь Пимафукорт она не подойдёт, а то что лейкоциты 10 15 это не норма? На осмотре врач сказала есть не большое покраснение с внешней стороны, внутри ничего критичного
Гинеколог
Это норма лейкоцитов и если нет неприятных проявлений именно внутри влагалища, то свечи никакие не нужны. Можно пимафукорт использовать тоже, подойдет
Клиент
Екатерина Александровна, цитология пришла я её прогрузила
Гинеколог
Цитология в норме, атипии нет
Клиент
Екатерина Александровна, Благодарю Вас🙏
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас мазок из влагалища в норме, количество лейкоцито и в шейке и во влагалище не превышено. Если сейчас прошли симптомы ничего не нужно делать. При дискомфорта и зуд-Клотримазол крем или Пимафукорт 2'ю-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, подскажите их за постоянного Катеризации может быть такой зуд..моча у меня пахнет и постоянно палочка есть Эшхия 10*9 не уходит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, может быть конечно. Перед катетеризацией обрабатывается хлоргесидином?
Клиент
Светлана Александровна, мирамистин
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в мазках у вас в пределах нормы. У вас скорее всего это проявление молочницы используйте клотримазол наружно 2-3 раза в день, а партнеру флуконазол 159 мг таблетку однократно
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо есть мазь Пимафукорт
Гинеколог, Акушер
Тоже можно
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста а из за смазки у презерватива может быть такая реакция может она еще спровоцировать?
Гинеколог, Акушер
Может быть и аллергическая реакция на нее
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок хороший: лейкоциты и эпителий в пределах нормы , флора палочковая-это лактобактериии, которые нужны для защиты. Скорее всего, влагалище страдает вторично из-за проблем с мочой, так как моча раздражает слизистую. Плюс не исключается молочница, которая также проявляется. В идеале желательно сдать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение. Если нет возможности, то можно начать с мази Пимафукорт. Для снятия зуда можно выпить любую антигистаминную таблетку, например, Зодак, Супрастин
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, зуд был три дня потом пропал на 3 день я пошла сдавать мазки , жду цитологию ещё..спасибо 👍
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Я думаю, цитология будет хорошая, не волнуйтесь
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое лучики Добра👐👐
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Клиент
Елена Александровна, цитология пришла посмотрите пожалуйста
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мазок хороший, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору в норме, в мазке на цитологию атипичных клеток не выявлено,что самое главное.
При наличии жалоб можете использовать крем клоотримазол 2% 2 раза в день