Консультация педиатра /

Газики у малыша — вопрос №1630798

Здравствуйте! Прошу совета и помощи!
Сыну уже почти 4,5 месяцев. Почти с рождения мучают газы каждый день, перепробовали множество симектонов и подобных ветрогонных препаратов. Иногда может не ходить в туалет 1-2 дня. Так же в стуле в небольших количествах присутствует слизь и комочки непереваренного молока. Жалуемся педиатру своему, нам говорят, что это просто возраст такой, который нужно пережить. Скажите как быть, малыша уже очень жалко, постоянно мучается время от времени. Помогаю ему массажами, выкладыванием на живот и высаживанием. Только так пропукивается и он успокаивается

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Наталья, здравствуйте
Какого цвета стул у малыша? И в весе есть ли прибавка?
Клиент
Екатерина Сергеевна, Стул желтый; желто-коричневый в основном всегда, иногда слегка зеленоватым оттенком может быть.
Прибавка в весе хорошая. Практически каждый раз больше килограмма. На данный момент вес ребенка 9 кг
Педиатр
Наталья, цвет стула у малыша соответствует норме. Прибавка в весе есть, это хорошо, поэтому поводов для беспокойства нет. Малыш получает всё необходимое из питания
Газики, действительно, состояние проходящее, высаживания, массаж, грелочки- это всё хороший метод помощи малышу. У некоторых малышей и к 6 месяцам улучшался процесс отхождения стула и газов
Вы главное не переживайте
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть сейчас не стоит прибегать к чему то масштабному и это само собой пройти должно, когда «дозреет» кишечник
Педиатр
А малыш на грудном вскармливании или на искусственном?
Клиент
Екатерина Сергеевна, На грудном вскармливании
Педиатр
Попробуйте ограничить потребление мучных продуктов, а так же винограда, капусты, молочных продуктов. Возможно, малышу станет немного полегче
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибочки вам большое, попробуем