Консультация гинеколога /

Анализ на цитологию — вопрос №1631262

Здравствуйте. Пришёл анализ на цитологию, написано воспаление, выраженное. По УЗИ малого таза говорили проблем нет. Лейкоциты тоже повышены, я так понимаю. Лечится ли это? Что означает? Это рак?
К врачу через неделю только

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите анализ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
По онкоцитологии воспаление не ставится. Анализ не информативен.
Просанируйтесь свечами тержинан в течение 10 дней. Через месяц переделайте жидкостную онкоцитологию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,если у вас нет никаких жалоб на зуд ,выделения , неприятный запах-тот,только повышенные лейкоциты в мазке не требуют лечения.
Цитология пока не прогрузилась, вы прикрепляли результат?
Ни воспаление-не ставится по результату цитологии.
Это может зависеть отт многих факторов-в какой день цикла брали цитологию, наличие ВПЧ.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, менс была 23.09,анализ 9.10
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По цитологии у вас все в норме!
Если у вас нет жалоб, то лечения вам никакоготнн требуется.
Клиент
Анна Эдуардовна, этого всего нет. Почему то написано "выражен", что это означает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Степень выраженности- выражен-просто доктор так интерпретировал. Но воспаление по цитологии не ставится.
Вы сдвюавли когда-нибудь ПЦР на ВПЧ -это тоже может давать такие изменения.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лина, здравствуйте!

По онкоцитологии воспаление не ставится, цель этого анализа только исключить наличие клеток с признаками атипии.

По мазку лейкоциты в допустимых значениях. Если жалоб нет на зуд, жжение, ничего лечить не нужно. Если есть - лучше дополнительно сдать Фемофлор 16, для более прицельного назначения препаратов
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, почему то написано "выражен", что это означает?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это означает что попали лейкоциты в материал, они могут быть в норме в цервикальном канале
Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии воспаление не ставят, это не информативно. Задача этого исследования это выявление атипических клеток, у вас их нет, всё в порядке. Повышенные лейкоциты Вообще ни о чём не говорят без жалоб, если вас ничего не беспокоит, то Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, почему то написано "выражен", что это означает?
Гинеколог
Значит что попали лейкоциты, но они там и могут быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, онкологии нет,по цитологии оценивается отсутствие атипических клеток