Консультация гинеколог-эндокринолога /

Беспокоит бак. Вагиноз, выпадение волос, ломота в мышцах ног — вопрос №1631532

Здравствуйте. Последние 4 месяца не могу вылечить воспаление, бак вагиноз. Проявляется болями внизу живота, иногда не сильное жжение, обильные выделения. Так же беспокоит сильное выпадение волос. И ломит ноги как при орви. Пока прохожу лечение, симптомы стихают, потом все снова появляется. В анализе крови и в мазке повышены лейкоциты. Так же проходила узи омт. Вчера пришли результаты фемофлор. Там повышена гарднерелла как я поняла. Ещё не дошла до врача. Ранее применяла эльжину, виферон, ацилакт... Все временно. Вопросы: возможно нужно пролечиться ещё и мужу, так как по ощущениям все сиимтомы ещё сильнее после па. Могут ли выпадать волосы из за воспаления? Принимаю комплекс витаминов, дополнительно магний, вит д, железо (его не регулярно так как провоцирует запоры, не могу подобрать подходящее железо). Ломота в ногах, может ли быть тоже из за воспаления? как будто мышцы ломит, икры. Варикоза нет, проходила узи вен и артерий ранее. Магний пью, что без него что с ним, разницы нет особо. Все анализы прикрепляю.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас по результатам фемофлор выявлены представители условно-патогенной микрофлоры, это не ИПППП, поэтому при отсутствии жалоб на зуд, жжение, обильные выделения лечения не требует. Эти микроорганизмы в норме присутствуют во влагалище. Если есть жалобы то можно использовать клиндацин б пролонг вагинально 6 дней по 1 аппликатору в день. По поводу выпадения волос вам нужно обратиться к трихологу. Ломота в ногах не связана никак. Какие препараты железа пили уже? У ва повышен уровень глюкозы крови, рекомендую обратиться к эндокринологу. Вы проверяли щитовидную железу ттг, антитела к тпо?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо, беспокоят выделения и зуд, боли тянущие внизу живота, у эндокринолога была последний раз год назад, из железа принимала витаферр, железо хелат эвалар
Гинеколог, Акушер
Попробуйте тотему или ферретаб. А у вас какой гемоглобин и ферритин?
Гинеколог, Акушер
Попробуйте клиндацин
Клиент
Елена Федоровна, клиндацин свечи или крем это?
Клиент
Елена Федоровна, последний 122, у меня всегда на нижней границе, поднять хочу, ферритин не сдавала
Гинеколог, Акушер
В виде крема в апликаторах
Гинеколог, Акушер
Сдайте сначала ферритин, т к гемоглобин в пределах нормы у вас
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Рекомендую по поводу анализа Клиндацин Б пролонг на ночь в течение 6 дней во влагалище.
Так же пройдете консультацию эндокринолога, трихолога, выпадение волос не всегда связано с гормонами и анализами вообще. И сдайте ферритин.