Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №1068870

Добрый день!)
Подскажите пожалуйста🙏
Последние несколько месяцев ужасно сильно выпадают волосы,уже боюсь мыть,расчесывать,делать причёски,укладки
Потому что сразу прям клочья волос в руке…
Сначала я грешила на то что осветлила до НГ вторично половину волос и меня предупреждали что они могут выпадать…
Но нет,последнее время замечаю что выпадают не только светлые,но и мои не окрашенные волосы…
Очень много волос выпадают с белой штучкой(прикрепила фото)

Уже не знаю что делать,к врачу только через 2 недели…
Но страшно что хвост всё тоньше и тоньше…

Я сдала разные анализы,очень низкий феретин 6,06,сейчас мне колят уколы ферум лек
в/м(прокололи уже 8 уколов),но выпадение меньше не стало,так и сыпятся целый день охапками,хотя читала в отзывах многие писали что после уколов перестали выпадать волосы и сохнуть кожа
У меня пока никаких результатов от этих уколов нет…

Посоветовали мне спрей пантовигар и шампунь от выпадения(прикрепила фото)
Пока не очень ими довольна,после шампуня волосы как непромытые,склееные внутри
А спрей вообще мрак,вонь от волос как от дешевого мужского одеколона

Я прикреплю фото всех анализов что сдала,посмотрите пожалуйста
Может быть подскажите что еще нужно додать из анализов
И что еще нужно принимать кроме уколов ферум лек?
Буду благодарна за советы🙏

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оля
Вам нужна обязательно консультация трихолога
Проведение трихоскопии, фототрихограммы
Железо быстро не восстановится
Для этого В12, В9 нужен, вит С в приёме и нормальная работа ЖКТ
Вас нужен гастроэнтеролог, есть проблемы по его части
Купите пока линейку Селенцин и начните пользоваться
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день)
Спасибо большое)

Вот и дело в том что была уже у двух гастроэнтерологов офлайн,тут на личной консультации у нескольких и всё говорят что по их части все хорошо по анализам и переживать нечего(

А в9 и в12 какие лучше принимать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Маьотофер железо, тотема параллельно комплекс витаминов В от Солгар
Можно Мультидэй от NB + железо 28 мг + эстер С - вообще здорово будет
Клиент
Виктория, а подскажите пожалуйста вот ангиовит в таблетках не подойдут?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно, ангиовит. То, что я посоветовала много другого содержит полезного
Здесь только витамины Группы В
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оля
Как ваши дела?
Клиент
Виктория, добрый день)
Пока ближайшей записи нет к трихологу((
Вот жду(
Купила витамины В и докололи 10 уколов железа
Вот жду когда можно будет пересдать на феретин)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сообщите потом результат
Клиент
Виктория, а подскажите пожалуйста как,вы вот писали купить линейку Селенцин
Посмотрела есть и шампунь и спрей и маска
Беру все да?
Пока им мыть волосы вместо своего шампуня?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, всю линейку
Там есть описание как применять
Можете чередовать шампунь свой и этот
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оля.
Ферритин низкий и организм находился в гипоксии.
Чтобы компенсировать необходимо от 3х до 6мес и только потом можно увидеть результат.
По возможности посетить трихолога и осмотреть в трихоскоп, чтобы посмотреть состояние волосяных фолликул.
Сейчас необходимо после уколов с разрешения терапевта примать сорбифер дурулес 1таб 2 р в день 2 мес после еды.
Наружно лосьон Селенцин актив пептид ежедневно по пробору 2 р в день на 3 мес.
Внутрь чай с мятой.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое 🙏
Мне вот выписали 10 уколов ферум лек,потом перерыв 10 дней и еще 10 уколов ферум лек
Подскажите пожалуйста мне все 20 уколов проколоть или 10 достаточно

И через сколько после того как проколю ферум лек можно пересдать феретин?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Гематологи очень ругаются, что без их согласия назначают в уколах железо.
Я не могу сказать продолжить или нет, вам необходимо согласовать кто назначил.😔
Рано проверять, возможно он и поднимется, но депо необходимо время.
Клиент
Татьяна, а подскажите пожалуйста еще витамины в9 и в12 какие лучше принимать?

И вот спрей этот для волос не знаете как он по запаху?
А то купила пантовигар и совсем им не могу(
Прям ужасно пахнет для меня,выдержала час и смыла((
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вроде пазнет нейтрально, можно в аптеке попросить сделать одно нажатие.
Можно нейромультивит 1 таб 1 р в день на месяц, там есть витамины.
Клиент
Татьяна, и подскажите пожалуйста еще мне еще выписали ангиовит в таблетках
Он от чего вообще?
Стоит его пропить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ангиовит и есть витамины в12, в 9, в 6 их можно применять.
Клиент
Татьяна, а какие тогда лучше нейромультивит или ангиовит купить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Они схожи, тогда для женщин лучше ангиовит, там в9.
Клиент
Татьяна, а ангиовит можно принимать во время уколов ферум лек?
Или лучше сначала доколоть уколы и потом начать приём ангиовит?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше после уколов, чтобы не было аллергических реакций.
Клиент
Татьяна, а можете пожалуйста еще посмотреть мои результаты фгдс и узи🙏
У меня есть такая проблема,что уже 9 месяцев меня постоянно мутит(
Уже что только не пила,к кому только не обращалась
Мутит и все(
Не ем мутит,поем мутит еще сильнее и прям противно от привкуса съеденной еды(
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Оля, есть небольшоюие изменения в печени и желудке.
Вам необходимо соблюдать диету номер 5 и 1.
Если впс мутит необходимо разбираться, это не дело, найти грамотного гастроэнтеролога.
Клиент
Татьяна, да постоянно мутит(
Бывает день полегче,день сильнее мутит(
Уже пила и иттомед,и максилак,омез,энтерафурил,омез дср,фестал,ребагит,пепсан р и ничего((
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это чувство знакомо, впм необходимо разбираться с гастроэнтерологом и гепатологом.
Может на фоне тревожности.