Консультация невролога /

МРТ грудного отдела позвоночника — вопрос №1632540

Помогите разобраться с заключением МРТ, множественные гемангиомы. Обеспокоена размером до 17,8 мм. К неврологу не попасть. Много лет ноет грудной отдел, боль отдаёт под правое ребро при изменении положения тела. Какие прогнозы при таком диагнозе? Очень обеспокоена.

Возраст: 47

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Гемангиомы доброкачественные образования требующие динамического наблюдения
Гемангиомы могут быть причиной вашего болевого синдрома
Учитывая что у вас их много доктор назначила вам дообследование чтобы убедиться в том что гемангиомы
Обязательно выполняйте рекомендации
Невролог
Здравствуйте. В целом изменения не критичны. Гемангиома не болит, но учитывая размеры необходимо раз в год контролировать рост, когда она занимает 50% пощвонка её цементируют. Нельзя бани, сауны, физио, массаж, все что греет, чтоб не провоцировать рост.
По лечению боли аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.