Консультация психотерапевта /

Сложный ребенок — вопрос №163449

Сын плохо учится в школе, очень сильно неуспевает учителя жалуются. Нет внимания вообще, сидит сам в себе никого не слышит. Плохо запоминает. Иногда с ним говоришь он слышит но не слушает. Плохо подбирает слова для высказывания своих мыслей.

Педиатр
Здравствуйте! Сколько ему?
Принятый ответ
Педиатр
В детсад ходил? Там как было?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Очень мало информации для постановки диагноза в интернете.Вы не описываете что-то из ряда вон выходящее, поэтому лучше обратиться к ОЧНОМУ психологу, который может лично пообщаться с ребенком
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Как давно длится данное состояние? Были ли такие симптомы ранее? Сколько лет ребёнку? С чем он сам связывает эти симптомы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,лучше обратиться к детскому психологу очно,с ребенком необходимо наладить контакт чтоб разобраться в ситуации и понять причину.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. По хорошему нужно найти детского психотерапевта, с которым будет комфортно общаться, и проработайте с ним Вашу ситуацию. Не бойтесь поменять нескольких специалистов, пока не найдёте подходящего. В этом случае эффективность сеансов повысится и Вы будете довольны результатом.
Педиатр
Во дворе, с другими детьми как общается? Есть братья сестры? Какая у Вас семья?
Педиатр
Эндокринолог, невролог, психоневролог должны хотя бы посмотреть
Психолог должен быть школьный. Он тоже может сориентировать.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Педиатр
Тогда все нормально. Попробуйте подобрать кружок , секцию, где удовлетворялось бы его такое лидерское качество. Учите с ним стихи, читайте ему сами, потихоньку подключайте к обсуждению прочитанного, всячески подчёркивая, как Вам важно его мнение .
Старайтесь опираться на то, что у него лучше всего получается, постепенно ,* прицепляя *к этому потихоньку нужные навыки
Педиатр
Почитайте ещё тут. Есть полезное

https://1roditeli.ru/content/add-education/3654/
Педиатр
На здоровье! Просто ему важно,чтоб его считали важным. Я думаю,когда он это почувствует, хотя бы от Вас, то все наладится.
Педиатр
Поищите в сети книжку * Искра божья, или как воспитать гения* . Вы очень быстро ее прочтете( она очень хорошо написана) . Вам надо *заразиться* образом мыслей, действий той мамы особенного ребенка.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Необходимо привлечь к воспитанию сына отца(родительские собрания в школе, контроль за успеваемостью и т.д.). Дети очень часто неосознанно, чтобы привлечь внимание кого-то из родителей(в данном случае- отца, могу ошибаться), плохо учатся и ведут себя в школе.
С уважением.