Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Внутривенная седация ( для опирации на 20-30 м)что лучше пропофол или феназепам — вопрос №1634529

Для нижней транс.й блефаропластики, в/в выбрать пропофол или Феназепам?фен.м мне уже как то вводили и я спала, чему удивилась -только он может сон вызвать или что-то с ним все же ещё было?)) Пропофол и дексеметазол будет вместе ,дек. От аллергических реакций сказали обязателен. Сама опирация на 20-30 мин. Лидокаин в область век так же. Как плохо может повести себя пропофол? Алергии на белок, арахис, соевые бобы у меня нет. Есть аллергия на животных, полиноз, астма но лишь в период цветения в форме кашля.

Возраст: 36

Хронические болезни: Астма в лёгкой степени( во время цветения чаще ), аллергия на животных, полиноз, пыль, на белок ,арахис, бобы нет аллергии пробы по крови это показало .ТК в состав пропофола что-то схожее с ними входит

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! У пропофола более предсказательный эффект, препарат хороший, для коротких операций самый подходящий вариант. Феназепам непосредственно во время операции вообще не используется, только для премедикации.
Анестезиолог-реаниматолог
Доброй ночи. Феназепам редко используют в основном сибазон. И это препарат для снижения тревоги и подготовки к наркозу. Советую пропофол и дексометазон. Реакций у вас не будет.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер.
Пропофол достаточно мягкий препарат и хорошо контролируемый. Феназепам в сочетании с местной анестезии тоже неплохо, но если хотите спать и потом легко проснуться, то лучше пропофол. Аллергии не белок нет-это хорошо. Будут вводить и дексаметазон-для профилактики перекрестной аллергии и приступа астмы.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Евгения !Доброе уторопить!Фенозепан относится к группе бензодиазепинов,это протиротревожный ,противосудорожный препарат,который вызывает сонливость,обычно он вводится с целью премедикации ,что бы пациенты не боялись оперативных вмешательств,Вы погружаетесь в сонливое ,противотрквлжное состояние ,но Вы находитесь в сознании.Пропафол ,работает по другому ,ввенная тотальная анестезия ,это значит препарат вводится в вену ,и человек погружается в медикаментозную кому .Обязателен контроль всех жизненных функций,мониторинг,наличие сертифицированного врача анестезиолога -реаниматолога.Блефорапластика длиться 20-30 мин ,некоторые хирурги выполняют ее под местной анестезией.Обычно пациенты переносят хорошо все виды анестезий ,выбор за Вами.Здоровья.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ, значит ранее мне не все сказали, что феназепан именно
Один для сна( а я ничего не помню, возможно ли что там был и пропофол или его аналог,я уснула и проснулась потому что тогда)
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Феназепам не является основным препаратом для полноценного анестезиологического пособия,это как часть наркоза,здесь все зависит какое именно оперативное вмешательство будет производиться пациенту .Блефаропластику можно сделать и под местной анестезией,здесь нужно оценивать риски оперативного вмешательства и риски анестезиологического пособия.Я не могу комментировать ,что Вам вводилась ранее и как Вы на это отреагировали.
Клиент
Ирина Анатольевна, благодарю за ответ, но венная анестезия не будет, это лишь седативный препарат в вену,а местно будет анестезия лидокаином)
Клиент
Ирина Анатольевна, прямо хотела вот что спросить: когда раз мне уже делали мини опирацию, в вену что-то водили для сна получается тогда!!! Только я не узнала что, получается это пропофол или его аналог был?! , уснула на 20-30 мин( со слов врача , но так и есть по объему опирации это время)
Это было год назад где-то. Получается что мне подходит то что кололи и хорошо перенесла, а так как по опыту( я многих врачей спрашивала)) часто вводят в вену пропофол, возможно это он и был)
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Евгения !Я не могу комментировать,что Вам вводилось ранее.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Феназепам - это снотворное. Его не используют для наркоза, так как наркоз - это не сон, а кома. Феназепам могут вам предложить для премедикации - поставить его до операции, чтобы снизить волнение. Пропофол - хороший препарат для наркоза. Если нет аллергии на яица, то вам он не противопоказан. Препарат хорошо переносится, пробуждение после него легкое. Галлюцинаций не вызывает. Спокойно можете на него соглашаться.