Консультация гинеколога /

Можно ли выпить Постинор, после медикаментозного аборта — вопрос №1634888

Здравствуйте, 18.10. 2023 числа был медикаментозный аборт, 20. 10.2023 был незащищенный половой акт, есть ли вероятность забеременеть и можно ли выпить Постинор, чтобы предотвратить нежелательную беременность.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, у Вас ещё продолжаются кровянистые выделения, Эндометрий отслаивается, Овуляции быть не может, и даже если предположить прикрепляться плодному яйцу не к чему, поэтому беременность исключена, принимать экстренную контрацепцю не нужно. Если половой партнёр постоянный рассмотрите прием самой надёжной, гормональной контрацепции, кок.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, через 2 дня после мед аборта беременности быть не может. Потому что не успела еще случиться новая овуляция и потому что отторгается эндометрий из полости матки.
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, наступление беременности невозможно в этом случае.
Не стоит ничего принимать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не нужно , после медикаментозного аборта прошло 2 дня только , у вас цикл не нормализовался ещё , беременности не будет,не нужно принимать экстренную контрацепцию. Вы кок не рассматриваете?
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, рассматриваю, до этого принимала Новинет, може его и продолжить пить.
Акушер, Гинеколог
Если переносили хорошо этот кок ,можете начать прием конечно