Консультация невролога /

Здравствуйте! У меня шипение в области левого уха. Поставили диагноз тугоухость, выписали лечение, отправили на МРТ — вопрос №163573

Сделала МРТ. Заключение (дословно): Вариант развития Виллизиева круга. Равномерное снижение сигнала от кровотока в сегменте А2 правой ПМА, вероятнее гипоплазия. Неоднородность сигнала от кровотока по ВСА, ПА (потоковые артефакты?)

Педиатр
Здравствуйте! Аудиограмму делали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте как давно и после чего?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По заключению нет причин для шипения в ухе. Как у Вас с давлением?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, давление часто бывает пониженное.пульс ниже 60. Объясните, пожалуйста, заключение МРТ. Есть ли тугоухость?
Клиент
Виктория, давление часто бывает пониженное.пульс ниже 60. Объясните, пожалуйста, заключение МРТ. Есть ли тугоухость?
Невролог
Здравствуйте,УЗИ сосудов шеи делали?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, Объясните, пожалуйста, заключение МРТ. Есть ли тугоухость?
Невролог, Терапевт
Заключение МРТ не может показать или опровергнуть тугоухость. Оно может указать на причины ее развития. У Вас по МРТ нет для этого причин-резкого нарушения тока крови нет.
Клиент
Виктория, а при таком заключении МРТ требуется лечение? При описании указано: Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям.
Невролог, Терапевт
Лечат человека, а не заключение МРТ! Все зависит от жалоб (помимо шепения в ухе). Вариант развития означает, что это состояние с рождения и не представляет опасности. Лечения не требует.
Клиент
Виктория, спасибо, успокоили.
Невролог, Терапевт
Пожалуйста. Не болейте.
Невролог
По МРТ диагноз тугоухости не ставится
Снижение кровотока по правой переднемозговой артерии ,а по сонным и позвоночным сигнал не однороден ,возможно есть извитости,поэтому периферический отдел сосудов нужно сделать- обычное УЗИ сонных и позвоночных артерий
Клиент
Евгения, здравствуйте! Делала УЗИ сосудов шеи почти 3 года назад, патологии не выявлено, хотя может уже все изменилось, но уже тогда шипение было. Есть остеохондроз шеи.
Невролог
Вариант развития- это не патология
Клиент
Евгения, мне от тугоухости выписали серьезное лечение. Не знаю, начинать или нет?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!.
По МРТ нет патологии. Мне не ясно, вам делали только МРТ сосудов головного мозга или МРТ вещества мозга тоже делали?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, здравствуйте! Нет, МРТ мозга не делали. Направление не давали. А нужно делать?
Невролог, Детский невролог
Вообще не понятно, почему вы именно Сосуды сделали. Думаю, если что-то бы обнаружили, то написали бы в заключении о дополнительном обследовании. Почитайте сайт о шуме в голове. http://tinni.club/memo
Клиент
Эльвира, лечение такое: бетагистин 1 месяц, никотиновая кислота, витамин в6, после уколов цераксон 120 дней, после него диваза 3 месяца. Шум у меня уже больше 2-х лет. и как будто пульсирующий около левого уха. У лора была, конечно ничего не сказали. Остеохондроз может давать шум?
Невролог
Здравствуйте, обязательно принимайте лечение!
УЗИ имеет смысл повторить
Клиент
Евгения, лечение такое: бетагистин 1 месяц, никотиновая кислота, витамин в6, после уколов цераксон 120 дней, после него диваза 3 месяца. шум у меня уже больше 2-х лет, уже не поможет наверное?
Невролог
Если раньше курс лечения не проводилсЯ,то нужно провести и наблюдаться,Цераксон наверно 20 дней?
Невролог, Детский невролог
Нет, остеохондроз не является причиной шума.