Консультация невролога /

Головокружение. Дппг исключили. Сомневаюсь в диагноз — вопрос №1635775

Здравствуйте. 3 недели назад когда встала с кровати закружилась голова, секунд 20 , после в положении лежа и при каждом повороте. И так было раза 3 , в основном ночью воивпемя сна, при повороте с одного бока на другой. Предметы не кружатся.Проколола Церетон. Когда ложусь как будто проваливаюсь, голова тяжёлая, затуманенная, шаткость,ведет. Была у отоневролога, делали пробы, диагноз ПППГ, Гтр. Выписали антидепрессанты Ципралекс или Флуоксетин. Сомневаю в диагнозе, т.к при положении лежа головокружение для ПППГ не характерны. Помогите, пожалуйста. Все эти дни практически не выхожу из дома. Может что-то ещё подключить из лекарств? 3 день пью Ципралекс и второй месяц Спитомин, до этого выписывал психотерапевт.

Возраст: 35

Хронические болезни: Идиопатическая тромбоцитопения пурпура, гастрит, цистит

Невролог
Здравствуйте. Вот то, что было при поворотах головы в кровати это очень характерно для ДППГ, но остальное характерно для тревожного расстройства, ПППГ и лечение назначено верно (АД один, флуоксетин не приниммть) , единственное стоит добавить вестибулярную гимнастику каждый день, это основа лечения такого головокружения.
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо за ответ. Я прочитала Ваш ответ вчера другому пациенту про гимнастику и выполнила её и мне на много легче стало, но выполнять было тяжело. Я даже после собралась и вышла на улицу))
Невролог
Отлично🤗, продолжайте её выполнять.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте 🌷Первично было дпппг ,далее с переходом в пппг
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо за ответ. Но вращение предметов не было, а при дппг именно такое головокружение. 😕
Невролог
Когда резкий переход в пппг идёт головокружение при поворотах это дппг и с переходом в пппг либо мышечный спазм на фоне пппг
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое!!! А подскажите, пожалуйста, сильных головокружений на данный момент нет. Но после сна, либо когда полежу, встаю и голова какая-то тяжёлая и немного штормит, потом проходит. Знаете, как будто резко встала, хотя встаю по-тихому. От чего это может быть? Стоит ли повторно обратится к врачу очно?
Невролог
Вестибулярную Гимнастику обязательно Занятие с психотерапевтом и обязательно противотревожные такие как Тералиджен нормализуется начните
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо, все рекомендации учту!!!
Невролог
🌷
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По клиническим симптомам у вас тревожное расстройство с ПППГ
Лечение назначено правильно, не болейте!
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо Вам большое!!!! 💐