Консультация ветеринара /

Кошку рвёт — вопрос №1635946

Здравствуйте, котенок, беспородный, 6 месяцев. 16 числа сделали повторную прививку фелоцелом. В первый раз она пару дней была вялая, но перенесла нормально, в этот раз после прививки не было даже вялости, но через 3 дня после прививки ее стошнило непереваренной пищей, и сейчас прошло ещё 3 дня и ее снова стошнило непереваренной пищей, в целом рвота выглядела зеленоватой. Она активная, пьет нормально, питается сухим и влажным кормом. Но после первой рвоты влажный корм ест меньше, хотя раньше проблем не было. Пьет хорошо и довольно много. Нос влажный холодный, она активная. но эта рвота непонятная. Могла ли она заразиться от прививки?
Кошка домашняя, никуда не ходит.
Нам ещё сказали 14 дней карантина, нести ее в клинику сейчас не вариант получается.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Маловероятно, что это от прививки. Но такие симптомы требуют внимания. Пожалуйста, покажите малышку врачу. Минимальный профиль обследований-
1. Узи жкт
2. Анализы крови-общий и биохимиический профиль.
Клиент
Софья Владимировна, покажу, но как с карантином быть?
Ветеринар
У Вас случай, который требует контроля врача. Это не повредит карантину, но лучше принять меры предосторожности:
1. Везти кошку строго в переноске
2. Приезжать на прием строго по записи, чтобы не стоять в зале ожидания
3. Использовать свои пеленки
4. Врач должен надеть новые перчатки.
Клиент
Софья Владимировна, хорошо. А от чего это вообще может быть? Она нормально ходит в туалет по большому, по маленькому, в целом выглядит как здоровая кошка и ведёт себя так.
Единственное, переход был на новый корм, pronature, там довольно много дополнительных компонентов, могло ли это в теории вызвать рвоту?
Ветеринар
Переход на новый корм может вызывать периодическую рвоту. Это одна из самых возможных причин.
Клиент
Софья Владимировна, то есть если рвота на старом корме прекратиться, то в целом все нормально с ней?
Ветеринар
Да, Вы абсолютно правы. Можно еще начать фортифлору давать. По 1му пакетику в сутки с едой. Для восстановления микрофлоры