Консультация травматолога /

Коксартроз и прогноз по лечению — вопрос №1635970

Добрый день.
Денис. 47 лет.
Последнее время начались боли при ходьбе. Боль в районе тазобедренного сустава левого с распространением по мышце спереди до колена. Иногда ночью при определенном положении ноги.
Ходил к травматологу. Сделали снимок. Коксартроз 1-2 степени левого сустава.
Назначили : аэртал, афлотоп, милаксикам, гель долабэнэ.
Пока результатов особо нет.
Пройду 1 км , болит сустав.
Пошел уже для себя сделал МРТ.
Результат выкладываю.
Вопрос:
1. На сколько все плохо?
2. В походы мне не ходить ?
3. Светит ли операция?
4. Сколько принимать лекарства?
5. На сколько большие кисты ? И что с ними делать?
6. Можно ли ходить хоть по километру ?

Возраст: 47

Хронические болезни: ЖКТ

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Нет ли обычной рентгенограммы? Прикрепите, если есть.

1. На сколько все плохо?
По МРТ не плохо. Ничего серьезного нет.

2. В походы мне не ходить ?
Нет, ходьбу и бег заменить на плавание.

3. Светит ли операция?- Пока не светит.

4. Сколько принимать лекарства? - Более 2-х недель не стоит.

5. На сколько большие кисты ? И что с ними делать?
Кисты не большие, с ними ничего не делать.

6. Можно ли ходить хоть по километру ?- Лучше плавать по километру.
Клиент
Константин Эдуардович, рентген остался в карточке у врача.
После того как прокалюсь афлотоп таблетки ещё хондропртеикры пить или перерыв нужен?
А боли пройдут полосе двух недель или будут периодически возвращаться ?
Ортопед, Травматолог
После Алфлутопа лучше 3 мес перерыв перед хондропротекторами сделать.

А боли пройдут полосе двух недель или будут периодически возвращаться ?
Я не Нострадамус, но если будете продолжать ходьбу, то точно вернутся.

П.С. Попробуйте Б-812 Бандаж для тазобедренных суставов
Клиент
Константин Эдуардович, последний вопрос :
1 Могут ли лекарства , например ИПП (рабепрозол) спровоцировать ускорение артроза.
2. Помогает ли в лечении и проилактике ЛФК , упражнение при коксартрозе ?
Ортопед, Травматолог
1. Не могут, исключено.
2. Помогает, если ЛФК правильное.
Для этого есть врачи ЛФК и опытные инструкторы, под руководством которых, следует заниматься.
С ютуба помогает не всем.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый вечер

🟢 1. На сколько все плохо? ➡️ ➡️ ➡️ Для ответа на ваш вопрос необходимо выполнить МРТ сустава на аппарате мощностью 1.5 Тесла

🟢 По вашему фото не понятно на каком аппарате было выполнено исследование

🟢 Менее 1.5 Тесла слабые аппараты

🟢 2. В походы мне не ходить ? ➡️ ➡️ ➡️ Так или иначе не стоит нагружать сустав

🟢 3. Светит ли операция? ➡️ ➡️ ➡️ Опять же надо МРТ на мощном аппарате

🟢 4. Сколько принимать лекарства? ➡️ ➡️ ➡️ Лекарства бывают разные. Какие именно вы хотите принимать?

🟢 5. На сколько большие кисты ? И что с ними делать? ➡️ ➡️ ➡️ Ничего. В активном лечении не нуждаются

🟢 6. Можно ли ходить хоть по километр ? ➡️ ➡️ ➡️ Можно