Консультация гинеколога /

Печеночная недостаточность после родов — вопрос №163602

Добрый день!
родила ребенка 3 недели назад, на предплечье вскочил грибок ( в ультрафиолете не светится, в крови есть по анализам) сдала общий анализ крови и врач предупредила, что есть отклонения по показателям печени:
АЛТ 44; АСТ 32; КРЕАТИНИН 65; ЩЕЛ. ФОФС. 112

Могут ли быть ухудшения или есть смысл подождать, пока организм восстановится? Пить ли таблетки

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Что с питанием? Нужно придерживаться диеты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Значения пограничные. Пить таблетки не нужно. Когда кушали перед сдачей крови последний раз? Геппатиты думаю во время беременности исключили. Сейчас пить больше чистой воды,не менее 2 литров в день, кушать больше свежих овощей и фруктов, если у малыша нет реакции и кормите грудью, исключить жирное жареное, ограничить сладкое, мучное. Пересдать показатели через 2 недели, накануне последний прием пищи не позднее 18.00. Думаю показатели будут в норме. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обратитесь к терапевту. Сделайте узи ЖКТ, еще 7 дней повторите печёночные ферменты. Во время беременности какие показатели были по ферментам?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, сделайте узи брюшной полости, обратитесь к гастроэнтерологу.возможно не восстановился организм после беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это совершенно не значительные повышения, могут реагировать на нарушения диеты, простуды, активную физическую нагрузку. Придерживаться линия около недели, без жирного, соленого, жареного, и пересдать снова строго натощак.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Придерживаться диеты ***
Хирург
Анастасия, здравствуйте !
Регенеративные способности печени очень Высоки, потому она с небольшими имеющимися отклонениями показателей легко справится ! Ни в каком лечении в не нуждаетесь ! Ведите здоровый образ жизни , постарайтесь употреблять экологически чистые продукты и недели через 2 всё нормализуется !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Педиатр
Здравствуйте! Ешьте строго в одно и то же время, стол 5 , исключите холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко
Можно попить хофитол ( он на основе артишока)4;6 недель .
Педиатр
Обязательно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.