Консультация дерматолога /

Высыпания у ребёнка — вопрос №1636276

Здравствуйте. Ребёнку полтора месяца, около 5 дней назад заметила высыпания. Подумала сразу что аллергия на памперс, купила памперсы другой фирмы. Начали использовать бепантен. Потом в аптеке купила лосьон Сезолин, но значительных улучшений не увидела. Подскажите пожалуйста что можно ещё использовать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает, каловых масс
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем при каждой смене памперса
Салфетками не тереть
Чаще воздушные ванны
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, крема нигде нет, есть мазь пимафукорт, можно ли её? И можно ли её вообще ребёнку 1,5 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно
Берите мазь
Педиатр
Здравствуйте! Это пеленочный дерматит. Старайтесь чаще устраивать воздушный ванны, подмывать ребенка водой сразу после акта дефекации, менять подгузник каждые 2-3 часа, не использовать влажные салфетки в уходе за ребенком.
Из средств-крем Неотанин-наносить тонким слоем 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а пимафукорт не гормональный? Прочитала что можно деткам с года
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мы не найдем препарата по возрасту с широким спектром без гормона
Надо воспаление снять, противогрибковый компонент и чтобы инфекция не присоединилась
Они все с года. Нет детских препаратов
Препарат работают поверхностно, не оказывая системного действия , не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления пеленочного дерматита. Рекомендую по лечению
Крем Неотанин иои Судокрем при постоянной смене подгузников использовать.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, нам необходимо снять воспаление, сейчас пользы больше, чем вреда.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена тёплой водичкой.
Днем воздушные ванночки по 30мин.
Соблюдать температурной режим одежды.