Консультация дерматолога /

Прыщи на голове — вопрос №1636747

Здравствуйте! Проблема появилась в течении 1-2 месяцев выскакивают белые болючие прыщи на голове у мужчины . Ранее такого не было , ничем не лечились. С одной стороны пройдут, вылезают с другой. Какое лечение необходимо начать ?

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день высыпания нужно прижигать жидкостью зеркалин. Таблетки Флемоксин Солютаб 1000 по 1 т. 2 раза в день минимум дней 7. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Вообще, данный случай не для онлайн лечения
Сдайте посев с гнойников с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Обработка хлоргексидин
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно фолликулит волосистой части головы. Из обследования: общий анализ крови, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ к ТПО, ТГ , уровень глюкозы, гликированного гемоглобина, Ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, фолиевая кислота, в12, уреазный тест на НР, витамин Д, цинк. Из лечения: прием миноциклина (минолексин) по 1 т 2 р в день 14 дней. Наружно гель Эффезел или базирон 10% или раствор Зеркалин 2 раза в день 1 месяц, и более при необходимости. Голову мыть противосеборейными шампунями, например, фридерм с цинком или виши деркос или сульсена, шампуни kerium ds la roche posay, squanorm на постоянной основе.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место остиофолликулит. Приём антибиотика ( доксициклина) 100 мг два раза в день 7-10 дней + пробиотик, наружно проводить обработку смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый по 1 фл каждого смешать и обрабатывать два- три раза в день. Сменить расческу, не посещать парикмахерскую, на подушку класть пелёнку и менять ежедневно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Внутрь таб Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 14 дней , наружно раствор Зеркалин и мыть голову шампунем Кетоплюс
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит ежедневно или по требованию.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц или крем фуцидин 3 р в день 14 дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять чаще.
Бассейн не посещать пока.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.