Консультация врача кдл /

Фурункул на половых органах — вопрос №1637015

Здравствуйте! У мужа на половых органах (яйцо) образовалось гнойное уплотнение, при посещение врача сказали, что это фурункул, выдавили немного гноя и отправили на анализ
В ближайшее время попасть к врачу не сможет, но беспокоят результаты, помогите пожалуйста расшифровать

Возраст: 31

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Чувствительность высеянного микроорганизма есть к цефокситину и норфлоксацину.

Нужно принимать антибиотики, если ранее их не назначали. Проводить обработку местно антисептиком.
Здоровья вам.
Врач КДЛ
Валерия, здравствуйте! По поводу результатов:
- фурункул возник по причине развития воспаления в волосяной луковице на коже мошонки. Возбудителем стал золотистый стафилококк. По результатам посева подобраны антибиотики. Подойдет любой антибиотик, напротив которого стоит буква "S" - что означает чувствительный. Необходимо принимать антибиотик, из списка. Если к доктору не получается, то поспрашивайте препарат в аптеке. Хороший - цефокситин, и он сто процентов поможет. Но все-таки рекомендую к доктору попасть на прием.
______________________
С уважением, Евгений!