Консультация педиатра /

Сухой кашель у ребенка. — вопрос №1638646

Здравствуйте. Ребенку 4 года. В сад не ходим уже почти год из-за постоянных болезней. Но даже так умудряется болеть. Все болезни протекают с длительным сухим кашлем, по несколько недель. После последнего фарингита прошло две недели. Лечились по назначению врача Пульмикортом (это наше дежурное лекарство) после курса лечения покашливал редко по утрам и ближе к вечеру. Спустя неделю кашель не проходит. Не систимотичный сухой кашель. Может кашлять утром несколько часов с интервалом минут в 10. Может целый день, а может не кашлять вовсе. Редко покашливает по ночам. Либо не кашлять во сне вовсе. Педиатр говорит, что так восстанавливается слизистая носоглотки. Бронхи легкие чистые.
Были у ЛОРА при осмотре ничего не нашла, аденоиды в порядке. Сдали мазок из зева и носа на бактерии и грибы ждем результата.
Такая проблема с длительным кашлем длится уже второй год.
В начале года после бронхита кашлял месяца 2-3.
сдавали на аллергены, паразитов и были у пульмонолога. Потом кашель прошёл сам. И после новой болезни возобновился.
Опускаются руки не знаю что делать.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет.

Педиатр
Здравствуйте, я думаю можно пройти комплексное обследование у алерголога - иммунолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Родители - аллергики? Синглон/ Монтелар/ алмонт предлагали?
Принятый ответ
Клиент
Майя Германовна, монтелар сейчас принимаем. Аллергиков в семье нет.
Педиатр
Кровь вирусно- аллергическая
Педиатр
Попробуйте дышать беродуалом+ пульмикортом 2 р день
Педиатр
Здравствуйте, Ольга, анализ крови без воспалительных изменений, только повышены эозинофилы, что говорит либо об аллергической реакции, либо об паразитоще, учитывая ваши жалобы на частый кашель склоняюсь к аллергии, скажите пожалуйста вы сдавали аллергопанель, на что была выявлена аллергия?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Инна Игоревна, по назначению педиатра мы знавали мазок из носа на наличие аллергенов. Отрицательно. Никаких других симптом арергии нет и зп последние два года не проявлялось. Летом сдавали кровь эизинофилы в норме.
Педиатр
Рекомендую осмотр аллерголога, все таки
Клиент
Инна Игоревна, сейчас дождемся результата мазка на микрофлору и грибы из носа и зева. Следующий будет аллерголог. Не подскажите с какими анализами нужно идти на приём к аллергологу.
Педиатр
Вот все свои мазки берите, обязательно анализ крови, аллерголог вас осмотрите, соберёт анамнезе жизни и семейный, отправит на аллергическую панель, если найдут аллерген то обязательно их надо исключить, это основное лечение