Консультация гомеопата /

Отравление гомеопатией — вопрос №1640306

Здравствуйте! Год назад я сильно отравилась препаратом Нервохель. На следующий день появилась рвота, понос слизью и пеной, ватное состояние тела, жуткие головные боли. Так продолжалось месяц, я ничего не могла сделать, никакие лекарства не помогали. Удалось это все купировать нейролептиками. И так уже год. Убираю таблетки, опять слизь и пена идёт. Все анализы хорошие. Гастроэнтерологи говорят про срк но я то знаю, что так было с самого начала при отравлении. Психика тут не при чем. Что делать уже не знаю. Жуткая дипрессия. Хочется слезть с нейролептиков, но не могу.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, поликистоз

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.При лечении гомепатическими препаратами могут возникать обострения тех заболеваний,которые имеются у пациента такое обострение бывает краткосрочным и является хорошим прогностическим фактором ,из которого следует,что лекарство подобрано правильно,обострения также бывают,когда препарат принимается слишком часто,тогда может возникнуть даже такое состояние,которое характерно для лекарства,а не для болезни пациента,обострения снимаются приемом кофе,алкоголь,чай с мятой.Унивесальным дренажным средством,которое выводит токсины из организма,способствует восстановлению слизистой кишечника,нормализует сон,успокаивает нервную систему является нукс вомика,этот препарат можно попринимать по 3 крупинки на ночь,взяв разведение 6с и принимать 2 раза в неделю.Советую Вам обратиться на очный осмотр к гомеопату для подбора конституционального препарата
Принятый ответ
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! Препаратами гомеопатии отравиться нельзя т.к. содержат минимальные количества вешеств или даже только их информационные свойства.
Но гомеопатические препараты могут вызывать обострения болезни причем серьезные особенно при неправильном и слишком частом приеме гомеопатических препапатов. Универсальными антидотами являются крепкий чай и ромашкой и ингаляции с камфорой. Но так или иначе обострения вызванные гомеопатией не длятся долго и не имеют каких либо осложнений.
Принятый ответ
Клиент
Почему же тогда я уже больше года не могу справиться с симптомами?Ничего их не берет.
Гомеопат, Педиатр
Так долго обострение от гомеопатических препаратов не длится.