Консультация гинеколог-эндокринолога /

Скудные месяные — вопрос №1641379

Здравствуйте, собираюсь сдавать анализы на гормоны, нужно но 5 день цикла, верно?
Но из-за того какие скудные месячные, коричневого цвета, не могу понять считать их вообще или нет. Помогите пожалуйста

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Виктория, гормоны можно сдать со 2-5ый день менструального цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
А менструация всегда скудная??
Когда была последняя?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, последняя была 8 августа, но они не нормированы, могут идти по 10-15 дней, и первые дня 3-4 вот такие скудные всегда последнее время
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдавайте гормоны на 3-5 день выделений
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, все верно на 3-5 день цикла сдают половые гормоны. Месячные скудные всегда?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если скудные всегда то считать. А в целом мазня до и после менструации не является нормой и это показание к проведению УЗИ органов малого таза