Консультация эндокринолога /

Высокий лептин — вопрос №1278466

Добрый день!
У меня лептин 90, что это значит, и что мне следует делать?
Беспокоит лишний вес.
Диагностировали инсулинорезистентность, ожирение на начальной стадии.
Почему может быть такой высокий уровень лептина?

Возраст: 25

Хронические болезни: Да

Эндокринолог
Здравствуйте
При избыточном весе лептин повышается , а так же инсулинорезистентность
Будет снижать вес и лептин ниже станет и инсулинорезистентность уйдёт
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Лептин - это гормон, который вырабатывается преимущественно жировыми клетками. Раз у вас лишний вес- он и повышен.