Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №1641963

Расшифруйте, пожалуйста, мазок Жалобы на жжение и зуд имеются, боль при мочеиспускании. Не понимаю нарушена ли флора.
Пробовала флуомизин по назначению врача, но жжечь стало еще больше. Пробовала экофуцин, становилось легче. Внутрь принимаю бифидум

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте
Прикрепила
Гинеколог
По анализу ничего страшного, но раз есть жалобы, то используйте свечи полижинакс по 1 свече 8 дней и наружно наносите крем клотримазол 2-3 р в день. Затем капсулы вагилак по 1к 2 р в день 14 дней. И примите пакетик монурала на пустой мочевой пузырь
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, небольшой дисбиоз есть.
Учитывая характер жалоб, пролечитесь 8 дней препаратом Макмирор Комплекс вагинально на ночь по 1 св.

Также, сдайте общий анализ мочи + бак.посев.
Либо примите на ночь 1 пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, анализ мочи сдавала
Лейкоциты были 150-180(
Клиент
Елена Борисовна, а что можете посоветовать при сухости влагалища?
Акушер, Гинеколог
Это воспалительный результат.
У Вас цистит, судя по всему.
Либо пролечитесь Монуралом, либо необходимо сдать бак.посев мочи - лечение будет точнее
Акушер, Гинеколог
А как давно появилась сухость?
Сухость постоянная в любые дни цикла?
Клиент
Елена Борисовна, сухость уже давно, после отмены КОК, отменила в 2021…
во время овуляции нет
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
В качестве дополнительной смазки можно использовать гель Эстрогиал или Вагилак.

В идеале, Вам нужно сдать на 3-5 день цикла анализы на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть признаки бак вагиноза.
Рекомендую простависть свечи тержинан 1 св на ночь 10 дней, затем свечи вагилак во влагалище 1 св на ночь 10 дней .
Так же примите секнидокс 2 г
Сдайте бак посев мочи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, сдавала анализ мочи, поставили цистит(
Гинеколог
Здравствуйте! Микрофлора воагалища у вас в норме !
Вы общий анализ мочи сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, да, лейкоциты 150-180
Поставили цистит.
Гинеколог
Яна лечить нужно цистит
Монурал однократно , Канефрон по 2табл 3 раза в день 14 дней
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо!
Гинеколог
Будьте здоровы , добавьте еще Клюквенный , брусничный морс
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результату исследования выявлена условно-патогенная флора, учитывая, что есть жалобы,можете применять св Макмирор комплекс вагинально 8 дней.