Консультация гинеколога /

Чувствительные соски — вопрос №1643519

Здравствуйте. Принимаю ярину несколько лет. Удаляла зуб, в 7 дневный перерыв ярины принимала 5 дней ципролет. После него был дисбактериоз кишечника, он выдался на первую неделю приема ярины. Диарея, тошнота. Но между приемом ярины и испорожнением кишечника всегда старалась выдерживать пару часов. Дисбактериоз лечила полисорбом и лизобактом. Примерно на 5 день после приема ярины через час была рвота, приняла дополнительную таблетку из запасной упаковки. Ппа с мужем переодически. Сейчас 12 день с новой упаковки ярины, болят соски именно, стали чувствительные к каждому прикосновению , грудь не опухшая, не болезненная. Какова вероятность беременности? Или это может быть просто на фоне не полного всасывания ярины во время дисбактериоза

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Диарея слабо влияет на всасывание КОК.
Его концентрации в крови хватит для контрацептивного эффекта.
Чувствительность сосков на фоне приема КОК связана с гипопрогестеронемией в связи с отсутствием желтого тела. Можете наносить на кожу м/ж прожестожель по 1 дозе на ночь ежедневно 2 месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Препарат всосался полностью и контрацептивный эффект не снижен, диарея не снижает эффективность, после рвоты вы приняли повторно дозу, и вероятно, повторная доза и дала чувствительность сосков. Не переживавайте, беременности не будет, за грудью наблюдайте дальше в других циклах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае беременность исключена, продолдацте прием кок далее по схеме без пропусков. И понаблюдайте за состоянием на следующей упаковке приема.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена в вашем случае
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария!Беременность у Вас исключена, так как Вы принимаете Ярину длительно. Если болезненность будет сохраняться в следующих циклах,пройдите УЗИ молочных желёз.