Консультация невролога /

Непонятная головная боль справа — вопрос №1643871

Здравствуйте. С 2019 года присутствует головная боль с правой стороны, периодами. Очень непонятная, как будто давящая в виске, на макушке, так же иногда над глазом. В тоже время она не сильная, обезболивающие я не пью. Обследовалась у невролога, в 2019 году ничего серьезного не нашли, но МРТ не делали. Сейчас головная боль вернулась, так же дергается правый глаз, мышцы лица и мушки перед глазами(ранее они у меня были, зрение -4). Невролог сейчас прописала фенибут, магний Б6 и вазобрал. Из хронических диагнозов: нестабильность шейных позвонков С1-С3, мигрень с аурой, склеродермия(очаговая). Очень переживаю из-за этой головной боли, но МРТ делать боюсь, начиталась ужаса в интернете, теперь только о плохом думаю. Переживаю, что все с правой стороны, и глаз, и мушки и непонятная боль.

Возраст: 20

Хронические болезни: Мигрень с аурой, склеродермия очаговая

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скажите глаз с правой стороны только дергается и лицо с одной стороны или с другой тоже?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, мышцы лица со всех сторон, а глаз да, только справа. Сейчас стал дергаться когда чихаю, но уже намного реже(ходила к остеопату)
Невролог, Рентгенолог
Скажите стрессы в жизни присутствует? Тревожность не повышена?
Клиент
Марина Алексеевна, повышенная тревожность, постоянно гуглю заболевания, надумываю себе все плохое всегда
Невролог, Рентгенолог
Можете вот это тестирование пройти и прикрепить или написать результат?

https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lpgv7xw2z8699842558
Клиент
Марина Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE5Dy&f=ysclid=lpgv7xw2z8699842558
Невролог, Рентгенолог
По результатам у вас тревожное расстройство, которое может как раз проявляться субъективными симптомами, которые у вас есть, плюс усугублять картину мигрени.
Мануальный терапевт, Невролог
Здравствуйте, Анна! Я бы посоветовал начать с того лечения, которое прописал Вам невролог, оно вполне корректное. Вероятнее всего, так теперь протекает ваша мигрень- она может быть не только резкими приступами, но и хронической, почти постоянной. И становится такой всегда под влиянием стрессов, тревоги. Так что с этим надо работать-либо самой, либо с помощью психолога. Если назначенное неврологом лечение не поможет- следующим этапом я бы назначил курс антидепрессантов. Ну а МРТ я бы советовал Вам сделать- не потому, что там может быть что-то плохое, а чтобы вы успокоились, что ничего плохого нет. Но это необязательно.
Принятый ответ
Клиент
Олег Валериевич, спасибо вам огромное! Многие врачи так и говорят, но видимо самой уже не могу справиться с тревогой.
Невролог
Здравствуйте. А боль хоть раз меняла локализацию?
Мигрень установили что отношении этой боли или это боль помимо мигрени?
Обезболивающее почему не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, это боль по мимо мигрени. Обезбол не принимаю, так как боль не сильная
Невролог
В таком случае вам противопоказан вазобрал, при приграничных нельзя ничего из сосулистых, это усугубояет ситуацию. Только циннаризин разрешен. Но он немного снижает давление. Скорее головная боль напряжения добавилась, если есть тревожность, то она вполне могла спровоцировать такую боль, поэтому очно с психотерапевтом проконсультироваться стоит.