Консультация невролога /

Антидеприсант — вопрос №1644261

Здравствуйте,принимаю 2 день антидеприсант паксил в дозе 1,4 по назначению психотерапевта.И тералиджен 1,4 таб.3 раза в день.Диагноз тревожное расстройство,панические атаки.По мрт сосудов головного мозга поставили милиарную аневризму 3 мм.Подскажите пожалуйста,можно ли принять обезболивающее средство???Болит голова периодически,реакция на погоду.

Возраст: 31

Невролог
Здравствуйте! Да, обезболивающие с антидепрессантами принимать можно, но не чаще 3х раз в неделю.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, а какие лучше нурофен или пенталгин?
Невролог
Нурофен предпочтительнее
Невролог
Здравствуйте!
Да, совместный приём антидепрессанта и обезболивающего возможен. Лучше выбирать не комбинированный препарат (цитрамон, пенталгин и тд способны сами по себе усилить боль). Варианты выбора: ибупрофен, аспирин, напроксен, к примеру.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, да можно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Да обезболивающие препараты вам можно принимать
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте 🌷Подскажите пожалуйста,можно ли принять обезболивающее средство можно коротким курсом
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Конечно можете принимать обезболивающее, не переживайте, никаких перекрестных реакций ни с приемом пароксетина ни с приемом тералиджена нет.
С обезболивающими нежелательно только если вы принимаете эти препараты в бесконтрольном/постоянном приеме.