Консультация гомеопата /

Натрий сульфурикум — вопрос №1645105

Добрый вечер! Прошу помощи!
Недавно начала лечиться у гомеопата. К нему на приём записана на 9 ноября и нет возможности связаться раньше, что бы проконсультироваться по лечению.
Мне были назначены препараты:
Туя С200 по 7 кр. утром один раз в неделю - 2 месяца. (сегодня последний раз принимала утром)
Мезереум С30 по 3 круп. один раз вечером - 10 дней (с 20 сентября принимала, закончила) - затем, после окончания, принимаю по назначению:
Натрий сульфурикум С30 - по 3 круп. вечером один раз в три дня с 1 октября. Сегодня опять надо принять, но я опасаюсь. Поясню почему.
Доктор сказал, что бы Тую не принимала, если выровняется психический фон (тревожность, депрессняк, нервяк). С этим понятно.
По остальным препаратам сказал, что бы сделала перерыв 2-3 дня,, если появится зуд кожи, высыпания. Этого не было до сегодняшнего вечера. Было другое, но я не знала, влияние ли гомеопатии или нет.
Месяц назад приболела соплевирусом. За три дня справилась, но кашель не проходил. Мокрота вязкая была, зелёная, приступами, с трудом отхаркивала. А последние дни кашель сухой, лающий, в горле словно песка или пыли насыпали. Мокроты практически нет. Дышать трудновато. Вчера врач слушала, сказала, что на выдохе обструкция. Назначила ингаляции с беродуалом и пульмакортом. Сегодня первая была ингаляция, после неё немного мокроты вышло. А к вечеру опять как асматическое состояние - в горле пыль, дыхание поверхностное, тяжеловато дышать (боюсь глубокий вдох сделать, сразу начинается сухой кашель, дерёт пылью в горле).
И собственно вопрос - может быть такое состояние из-за гомеопатии? Туя или натрий сульфурикум могли вызвать его? И что теперь делать мне? Сейчас точно вся чешусь и принимать сульфурикум не стану.
Помимо кашля, появились летучие боли в суставах, связках. Беспокоит пко.
Я с гомеопатией не знакома. Выполняла назначения. Но ведь могло возникнуть и обострение??? И что делать???

Возраст: 60

Хронические болезни: Гемангиомы в печени, полипы жп, хр. гастродоуденит и эзофагит. Операция на позвоночнике 2 года назад - секвестированная грыжа L4-5.

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По описанию у Вас сейчас явления ларинготрахеита,скорее всего,вирусной этиологии,это не обострение гомеопатическое,при лечении гомеопатией оно наступает при приеме первых доз.Сейчас Вам надо исключить из пищи все горячее,острое,кислое,шипучие напитки,из гомеопатических препаратов можно принимать белладонну 3с,брионию 3с,стикта пульмонария 3с,каждого из препаратов взять по 5 крупинок,растворить в воде.принимать такие растворы 3 раза в день до улучшения состояния,местно можно рассасывать граммидин нео.Натрий сульфурикум тоже пока не принимайте
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, спасибо огромное за ответ!
А при ларинготрахеите эффективны ингаляции нейбулайзером с пульмикором + беродуал? Мокроты практически нет. Кашель сухой. И нужен ли Гексорал спрей, если горло спокойное?
Клиент
Ирина Чеславовна, нашла через аптека ру только белладонну С9 и бриония С6.
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! У вас обострение на фоне частого приема высоких разведений гомеопатических лекарств и попутно возможно ОРВИ. Препараты в потенции 200С и выше принимать по 7 крупинок нельзя(!) это очень много нужно 1 или максимум 2 гранулы не чаще 1 раза в месяц.
Временно не принимайте гомеопатические лекарства из тех что вы написали. Просто пейте больше чая с ромашкой которая является одним из универсальных антидотов.
От симтомов простуды принимайте Афлубин согласно инструкции производителя, а также аюрведический препарат Тришун по 2 таблетки 2раза в день.
Клиент
Алексей Александрович, спасибо большое за ответ!
В такой высокой потенции назначил врач гомеопат у нас в Питере с большим стажем работы...
Спасибо за рекомендации!