Консультация терапевта /

Тошнота головная боль онемение конечностей — вопрос №1646477

Здравствуйте уже второй день тошнота, головная боль (легкая) связана с тошнотой болит в районе висков и затылка так же с тошнотой болит шея и немеет правая рука и нога. Давление ПОНИЖЕНОЕ 100/55/60
, мое 110/120/70 . 2 дня подряд такие симптомы.
Из анализов пройдено все узи (пишите какие конкретно интересует, загружу).
По узи брюшной полости все норм, почки выполняют функцию свою хорошо.
Из отклонений
Повышен
билирубин общий 37
Билирубин прямой 6,4
Альдостерон 586,16
Ренин 59,07
Железо 34,6
ЛЖСС - 24
(Ставила капельницы венофер 2 месяца назад 2 шт, был низкий ферритин сейчас 65)
Остальное в норме
Подскажите на сколько опасное состояние??
Так же бактериальная инфекция в моче имеется. Из за сильной тошноты не могу принимать антибактериальные состояния сильно ухудшается, пока пью канефрон сегодня и его отменила.

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее всего Ваше состояние вызвано спазмами и воспалением мышц геи. Делали МРТ позвоночника?
Сейчас можно: Мидокалм 150мг по 1*2 в день 5-7 дней
НПВП Налгезин форте по 1*1 в день после еды 5-7 дней
Нольпаза 20 мг утром до еды для защиты желудка
Местно гель долобене/долгит
Клиент
Евгения Сергеевна, у меня ничего не болит зачем мне обезболивающие, ломота в теле от тошноты…
Терапевт
Вы написали, что болит шея.
Клиент
Евгения Сергеевна, от тошноты
Терапевт
Тошнота ,головная боль и головокружение идет из-за спазма мышц головы и шеи.
Онемение конечностей из-за спазма мышц спины.
Необходимо снять спазм(мидокалм), восполнение(налгезин)
Ещё необходимо восстановить кровоток ( мексидол), но его пока не рекомендую т. к Вы лечите инфекцию мочевыводящих путей.
Клиент
Евгения Сергеевна, у меня сильная тяжесть в желудке при этом, началось все сегодня утром с тяжести тошноты и ломоты шеи головы и немение руки со стороны ладони и мезинца. Думаю проблемы были бы с шеей не было бы такого резкого недомогания, оно бы хотя бы дало о себе знать, тут думаю не много другое… что скажите на счёт анализов есть связка с симптомами?
Терапевт
Альдостерона повышен- тут необходимо исследовать функцию надпочечников+ УЗИ
Ренин повышен возможно в ответ уже на нарушения функции почек из-за повышенного альдостерона.
Этот процесс длительный и то, что Вам стало хуже сегодня из-за этого я не думаю.
По билирубину : вероятно синдром Жильбера, если нет дискинезии, деформации желчного пузыря и его путей
Клиент
Евгения Сергеевна, а как исследовать функцию надпочечников, узи в норме. И дескеннзию деформации? Узи так же ничего не показывает
Терапевт
Если по УЗИ нет деформации желчного пузыря, то необходимо исключить синдром Жильбера.
СКт надпочечников.
Клиент
Евгения Сергеевна, подскажите прям болит и немеет правая рука тяжесть в районе солнечного сплетения, тошнота которая уходит в голову ноющего характера (тошнота с утра до вечера не проходит вообще пила энтеросгель не помогает) это похоже на острое состояние? Что делать? Весь день было низкое давление 100/55/110/60
Терапевт
Если есть церукал можно его выпить.
Клиент
Евгения Сергеевна, боюсь ложится спать да еще не дает боль и тошнота особенно уснуть, подскажите может ли быть опасное состояние?
Терапевт
Если настолько сильно беспокоит тошнота и боль можете вызвать скорую.
От тошноты выпили лекарство?
Клиент
Евгения Сергеевна, ничего не пила уснула. Проснулась все в порядке кроме урчание в животе и газы, бурление изжога … подскажите все такие состояния немения и головной боли связано с желудком?
Терапевт
Доброе утро. Выпейте с утра Ноьпазу/Париет/нексиум
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты исследований
Клиент
Хайшат Нарзановна, их
Очень много, напишите что конкретно интересует? Прикреплю основные 5 минут если чего то не будет хватать напишите что нужно)
Клиент
Хайшат Нарзановна, готово
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови повышение уровня ренина, фракции билирубина и альдостерона
Снижение уровн ттг

Проведите узи щитовидной железы
Кт почек и надпочечников.
С результатами консультация эндокринолога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, подскажите от чего может неметь левая рука и тошнота, выпила энтеросгель тошнота не ушла, шум в ушах
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализы
Клиент
Юлия Алексеевна, готово
Терапевт
Скорее всего, ваша проблема имеет неврологический характер.
Нужно дополнительно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, узи сосудов шеи для исключения венозной дисгемии.
По щитовидной железе все показатели хорошие.
В анализе крови повышен ренин и альдостерон. Рекомендую выполнить КТ надпочечников с контрастом с последующей консультацией эндокринолога.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, питание достаточное? Мясо ежедневно кушаете? Воды 30 мл на кг веса принимаете в день? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, да питание хорошее воду стараюсь пить, просто заставляла сегодня себя поесть спать не могу тоже состояние ужасной ломоты и тошноты, температуры нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на шейный отдел позвоночника наносить тонким слоем гель Диклофенак
Клиент
Михаил Николаевич, когда не тошнит шея не болит, связано с тошнотой ломота в теле
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при тошноте попробуйте прием препарата Гевискон
Клиент
Михаил Николаевич, я же не спрашивала как убрать симптомы это и так понятно. Мне нужна причина и варианты диагноза + обследования.
Терапевт
Здравствуйте, вероятней всего имеет место неврологическая проблема , остеохондроз шейного отдела позвоночника, рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника, с результатом обратится к неврологу для оценки неврологического статуса .
По поводу билирубина проводили УЗИ органов брюшной полости?
Терапевт
Повышен альдостерон, ренин, вы проверяли почки надпочечники , на постоянной какие препараты принимаете?
Клиент
Вита Григорьевна, узи в норме, что еще проверить или как? На постоянной основе пью канефрон, но в мае был так же повышен ренин альдостерон и билирубин, сейчас значение лишь вырасти
Терапевт
Пройдите КТ почек + надпочечники посмотреть. Консультация эндокринолога.
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, сегодня утром проснулась (сон ужасно был прирывесиым) рука не болит голова тоже, но в животе с пробуждением все начало булькать бурлить тяжесть появляться… все таки проблема в ЖКТ ?