Консультация хирурга /

Госпитализация при ожогах стоп? — вопрос №1647072

Здравствуйте. С 22 на 23 октября получил химические ожоги от бетона. 23 числа был в травмпункте осмотрели наложили мазь Левомиколь и забинтовали. Выписали таблетки. Сказали ходить на перевязки. Сам не могу ходить очень больно опустить ноги не говоря уже что-бы ступать. Делаю сам перевязки. Отеки спадают.
Сам я с Архангельской области а нахожусь на данный момент в Гатчине ленинградской области.
Переживаю что мут быть осложнения. Вызывал скорую думал увезут на госпитализацию так как не кому особо за мной присматривать. Сказали что в таких случаях на госпитализацию не ложат все лечатся дома. Правда ли это? Или все таки могу рассчитывать на госпитализацию хотя бы до момента когда смогу сам ходить? Если нет то как проводить дальнейшее лечение?
Скорая сказала что чёрная корка(некротические ткани?) сама отпадет я же переживаю что под ней может быть что то не хорошее.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Сергей
Прикрепите пожалуйста фото ожога
Температура есть? От столбняка привиты? Антибиотики получаете?
Клиент
Ольга Юрьевна,
Температуры нет. Прививку сделали.
Клиент
Ольга Юрьевна,
Выписали Амоксиклав, Омепразол, Пробиотик и анальгетик
Хирург
Сергей, ожог глубокий, 3 степени, по хорошему лечение стационарное дрлжно быть, поскольку черный струп необходимо убирать по мере его отхождения. (делать этапные некрэктомии)
Обрабатывайте ожоговую рану хлоргексидином, крем дермазин. обильно, салфетка, повязка. Перевязки 1р.д, 2 недели. Водой не мочите.
Перед перевязкой предварительно отмочить салфетку хлоргексидином. Чтобы салфетка не прилипала можно использовать сеточку Бранолинд поверх мази.
-нимесил 1пор 2р.д 5дн с противовоспалительной целью.
- Амоксиклав 1000 мг 2р.д 2р.д 7дн (антибиотик).,
-Клопидогрел 75 мг 1р.д 1мес с целью профилактики тромбообразования.
-детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции и венозного оттока
-ограничение физ нагрузки, ногу держать на возвышении, чтобы не отекала
Будьте здоровы!