Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1647309

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на фоне приема КОК появилась головная боль. Боль с правой стороны, отдает в глаз. Усиливается при движении головой, наклоне, вращении глазами. Зрение справа слегка расплывчатое, есть ощущение, что справа как будто что-то мешает. Периодически возникает звон в правом ухе.
Смущает то что давление держится на уровне 120-125/80. Я гипотоник, мое давление 100-110/60.
Обезболивающие помогают на час- два, затем боль возвращается.
Таблетки КОК Я пить перестала 2 дня назад, боль стала чуть меньше, но по прежнему сохраняется. Но не исключаю так же, что может быть переохладилась.
Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Нужно ли бежать на обследование и какое? Или может что-то попробовать пропить? Спасибо.

Возраст: 40

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на фоне приема КОК сгущается кровь и такое давление , головная боль - частое явление. Вам нужно сдать коагулограмму , при необходимости начать прием антиагрегантов.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает, по возможности сдайте коагулограмму, стресса не было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Нет, не было
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Еще можно посмотреть Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
При приеме КОК часто бывают головные боли в следствие сгущения крови
Необходимо сдать коагулограмму
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую обратиться на прием к неврологу для осмотра, чтобы исключить нейропатию ( вследствии переохлаждения) и микроинсульт ( т.к на фоне КОК возможно сгущение крови, особенно если курите).
Если раньше страдали головной болью, при приеме КОК мигрень может усилиться. Нет ли изменения мимики лица? Если КОК назначено гинекологом, нужно сообщить на очередном приеме.
Анализы рекомендую сдавать после осмотра, если будет необходимость.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Викторовна, здравствуйте. Нет изменения мимики нет. Но глаз с больной стороны периодически слезиться.
Невролог
Нужно обязательно на осмотр невролога
Невролог
Здравствуйте. Это частые симптомы при приёме КОК, сдайте коагулограмму, чтоб уточнить состояние свертываемости крови. Если все хорошо, тогда состояние придёт в норму.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, боль носит какой характер: ноет, пульсирует, стреляет, жжёт?
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Сначала была острая. Сейчас больше ноющая.
Невролог
Боль в шейном отделе позвоночника есть?
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, нет. Только в голове.
Невролог
По описанию больше похоже на головную боль напряжения, но учитывая анамнез, все-таки лучше сдать коагулограмму и очно показаться неврологу.
Клиент
Анастасия Владимировна, скажите, пожалуйста, а есть смысл сдавать коагулограмму во время месячных или лучше дождать окончания?
Невролог
Лучше сдавать дней через 5 после окончания.
Клиент
Спасибо