Консультация психолога /

Наворачиваются слёзы 19 лет — вопрос №1647558

У меня наворачиваются слёзы, когда мне говорят, чтобы я носила женственный вещи. Когда сказали про мини юбки, я сразу представила себя и еле держу слёзы. Мне очень больно. Платья, каблуки, мини юбки.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! А какой помощи хотели бы от специалистов? Вы можете носить то, что Вам нравится, а не то, что кто-то сказал
Вопрос в том, почему Вы так реагируете
Клиент
Юлия Михайловна, да здравствуйте. Я бы хотела узнать почему у меня возникает такие чувства
Психолог
Предполагаю, что потому что эти люди нарушают Ваши личные границы
Но причины могут быть и другие
Клиент
Юлия Михайловна, я думаю, что это связано с моей оболочкой. Если я буду надевать платья, юбки и т.д. Это значит, что я сняла оболочку за которой мне комфортно. И то, что мне опять сделают больно
Психолог, Логопед
Здравствуйте! Никто не может Вам навязать. Носите любые удобные Вам вещи.
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте, да конечно. Но суть в том, почему у меня такие чувства возникают
Психолог, Логопед
Ваши чувства сейчас могут быть связаны и с какой-то детской травмой, и с "подростковым" протестом, но большая вероятность, что открывшись, Вы не чувствуете себя в безопасности.