Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1647744

Всем здравствуйте. Прошу расшифровать анализ крови. До 6 месяцев был низкий гемоглобин, стоял вопрос о принятии железа, педиатр решила пока подождать. На сегодняшний день ребёнок 7с половиной месяцев. Беспокоит плохой сон, очень поверхностный, не уходящий в глубокую фазу, не частые срыгивания, местами плохой аппетит. Ребёнок на ИВ. Введен прикорм по возрасту, овощи, мясо, фрукты. Принимает лактоза..

Возраст: 38

Педиатр
Здравствуйте. По общему анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Витамин Д и ферритин в норме. Все у малыша хорошо!
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое.
Педиатр
Будьте здоровы🙏🏻
Клиент
Алина Александровна, забыла уточнить По приему витамина д, в какой дозе принимать его? Сейчас пьём по 2 капли ( 800).
Педиатр
Профилактическая доза 1000 МЕ. Какой препарат принимаете?
Клиент
Алина Александровна, принимаем baby d3 с айхерба. Там 1 капля 400, мы принимаем 2 капли.
Педиатр
Бады не рекомендовано использовать, луяше применять лекарственные формы - аквадетрим, вигантол, дэтриферол, по 1000 МЕ (2 капли) - это профилактическая дозировка до года, с 1 до 3 лет - 1500 МЕ (3 капли).
Клиент
Алина Александровна, детрифицин подойдёт?
Педиатр
Это бад, нужен аквадетрим, дэтриферол или вигантол, только эти формы лекарственные.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, в аптеке взамен дэтриферола дали детрифицин
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, анализы в пределах нормы. Подскажите к неврологу обращались с вопросом плохого сна? НСГ в 3 мес делали ?
Клиент
Екатерина Егоровна, здравствуйте, да. Нсг делали дважды, в месяц и в 5. Все в норме. У невролога к нам вопросов не было.
Инфекционист, Педиатр
Поп воду сна, учитывая поверхностный сон неврологи часто назначают магний В6
Клиент
Екатерина Егоровна, невролог назначала дормикинд на месяц в 5 месяцев, но эффекта было ноль. Магний в6 в каком количестве принимать?
Инфекционист, Педиатр
По 1-2 ампуле в день, разводить в водичке 10 дней. Ампулы для перорального приема
Клиент
Екатерина Егоровна, те это по 5-10 мл в день? А сколько раз в день?
Инфекционист, Педиатр
Какой сейчас вес у вас?
Клиент
Екатерина Егоровна, 8410
Инфекционист, Педиатр
По 1 ампуле 10 мл в день,модно разделить на 2 приема по 5 мл утром и 5 мл вечером
Клиент
Екатерина Егоровна, поняла. А в каком количестве воды разводить?
Инфекционист, Педиатр
50-100 мл
Клиент
Екатерина Егоровна, спасибо за ответы.
Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Ферритин и витамин д отличный!
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста в какой дозе продолжать приём витамина д? Сейчас пьём по 2 капли (800).
Педиатр
Необходимо принимать 1000 ме (аквадетрим, вигантол)
Клиент
Галина Александровна, можно ли принимать витамин д других форм? Детрифицин к примеру? Или витамин с айхерба?