Консультация невролога /

Плохая концентрация, не могу придумывать и вникать в разговоры — вопрос №1648516

Я работаю в креативной сфере, очень много, мне постоянно нужно придумывать визуал, каждый день. Каждый день придумывать как обыграть текстовую информацию. И сейчас у меня просто нет идей и мыслей, я читаю текст вроде понимаю его, но в голове ПУСТО ни образов, ни ассоциаций, метафор ничего в голову не приходит. Задаю себе вопросы которые разгоняют креатив, но просто в ответ пусто? Когда говорят по информации, которую надо изобразить я ничего не понимаю и не могу вникнуть в суть разговора, у нас есть долгие мероприятия которые надо слушать и я не могу слушать я устаю и всё услышанное тут же вылетает из головы, голова просто отказывается работать. Я могу односложно на автомате отвечать собеседнику, не задумываясь что я вообще говорю. Раньше было по-другому я могла лучше концентрироваться, вникать и придумывать.Сейчас я плохо запоминаю информацию и не могу себя заставить делать какие-то упражнения на запоминание. Мне нужен отдых или лечиться к неврологу?

Возраст: 35

Хронические болезни: цистит

Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание конечно все данные за истощение работы нервной системы (переработали), синдром эмоционального выгорания и конечно же отдых тут должен выровнить динамику.
Но в любом случае рекомендую обратиться к врачу-неврологу для объективного осмотра нервной системы, возможно, что назначит дополнительные препараты для улучшения кровотока головного мозга и витаминотерапию.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний, мрт головного мозга не проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, мрт не проходила никогда
Невролог
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii🌷
Невролог
Здравствуйте!
А у вас есть ощущение мышечной слабости? Например, вы несёте пакет с продуктами и вам тяжело, а раньше такого не было.

Самое основное, это анализы крови: общий развёрнутый с лейкоцитарной формулой и СОЭ, биохимический, включая глюкозу, липидный спектр, ферритин, сывороточное железо, ТТГ, Т3, Т4, можно вит д и в12. Исключить заболевания щитовидной железы, анемии и прочее.
Плюс осмотр невролога в кабинете памяти вашего города. Кроме осмотра он проведет тестирования на все сферы памяти (mmse, moca.. ), на тревогу и усталость (hads.. ).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Вам нужна смена деятельности на физическую временно, когда человек занимается только одним видом деятельности может произойти выгорание.. стимулировать сейчас какими-то препаратами юудет чревато потом срывом. Дополнительно можно проверить оак, витд и функцию щит.железы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего вы просто переработали, у вас эмоциональное выгорание
Надо больше отдыхать, добавить физическую активность
Но так же исключить дефицитные состояния
Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, железо крови, ферритин, Вит В и Вит Д