Консультация уролога /

Маленькое мочеиспускание — вопрос №1648853

Здравствуйте, после операции на водянке уже второй день не могу нормально сходить по маленькому, получается освободить от силы 20% мочегово пузыря, это нормально?
Придется ли просить ставить катетер?
Я не чувствую, что у меня наполнен мочевой пузырь. Но я выпил около 3 литров воды за двое суток, наверняка там уже все наполнилось, еще температура 38.2 держится два дня, сбивают температуру уколами
Трогаю место где мочевой пузырь, он не подает болезненных признаков и не надут

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У вас потеря жидкости на фоне высокой температуры скорее всего. Поэтому мочи не много и она скорее всего насыщенно жёлтого цвета. Если есть сомнение, то сделай УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
А что говорят врачи по-поводу температуры? С чем связывают? После операции по-поводу водянки яичка не должно быть. Какие ещё жалобы?
Клиент
Владимир Александрович, тоесть мне жидкость можно пить в больших количествах?
Клиент
Владимир Александрович, на фоне того что я ходил по коридору, мог что-то подхватить, спрашивали, болит ли что-то. Вообще ничего не болит
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да в плане мочеиспускания ничего тревожного. С температурой надо чтобы разобрались.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы ещё а стационаре?Какой день температура? Боли в горле,насморк?
Клиент
Луиза Римихановна, добрый. Я на сатционаре, врача уролога нет, потому что выходной. Во время операции произошла проблема, перестала работать местная анестезия, и я чувствовал абсолютно все минут 5. Может тоже влияет. Насморк есть небольшой, болей в горле нет
Андролог, Уролог
По поводу затрудненного мочеиспускания можно начать принимать Алфупрост по капсуле 1месяц.Что касается температуры,возможно вируска,но в любом случае ОАК стоит сдать,чтобы оценить ее