Консультация гинеколога /

Протекание околоплодный вод возможно — вопрос №1649233

Здравствуйте, беременность 26 недель . Сегодня во время сна был сильный кашель и я почувствовала как выходит жидкость ( возможно отписалась ) Испугалась пошла за тесто полоской , ближе у вечеру почувствовал выделен я при кашле . И вот такой результат на прокладке , неужели подтекание ?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это не подтекание, скорее всего, просто обильные влагалищные выделения
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, это тест прокладка на подтекание вод и и он как я понимаю он окрасился немного
Акушер, Гинеколог
Нет, не окрасился. Прокладка должна при соприкосновении с околоплодными водами окраситься в синий цвет
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, амниотест отрицательный,при подтекании прокладка окрашивается в синий цвет. У вас прокладки окрашены жёлтым. Скорее подтекает моча.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Алексеевна, первы раз делаю ,цвет прям насыщенный должен быть ,а то мне кажется немного окрасился
Акушер, Гинеколог
Если у вас есть сомнения , можно сделать амниотест Амнишур, он самый точный. Тест прокладки могут незначительно окрашиваться даже при явлениях вагинита,поэтому достоверность их считается низкой.
Хотя по вашим фото даже светло голубого оттенка я не заметила.
Гинеколог, Акушер
Добрый вечер точно не воды, скорее моча, другой вопрос почему кашель и лечитесь ли?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, да сейчас на антибиотиках . Смущает что немного окрасилась ближе к серому цвету
Гинеколог, Акушер
Это не воды точно, не переживайте, может быть лекарственные средства дают некую окраску, не переживайте по поводу вод
Клиент
Светлана Геннадиевна, прокладка посинела от мочи почему -то , но на утром не было никаких следов 🙈Скажите пожалуйста, всю ночь не спала , проверяла подтекания . Если воды подтекают , то на утром были бы хоть какие-то выделения ? Так переживаю за это . Дома еще одна с ребёнком дома сижу ,в роддом пока поехать не могу
Гинеколог, Акушер
При изменении PH среды цвет может меняться, пришлите фото
Если Вы очень переживаете и не уверенны в результате, съездите в роддом, там Вам сделают амниотест и если все хорошо отпустят домой
Клиент
Светлана Геннадиевна, съездила в роддом , сделали тест , он оказался оранжевым, это хорошо?
Гинеколог, Акушер
Конечно, если бы что-то было не так Вас оставили бы в роддоме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тест прокладка реагирует на рН жидкости.
Часто даёт ложно положительный или ложно отрицательный результат.
Используйте тест AmniSure, он реагирует на специфический белок в околоплодных водах
Либо обратитесь в РОД дом для осмотра на кресле, вам выполнят более точный тест там.
По прокладке воды не подтекают.
Возможно на фоне орви дисбиоз во влагалище, увеличилось количество влагалищных выделений.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Во влагалище происходит изменение ph, именно это дает такой цвет на прокладке, это не воды, выделения