Консультация акушера /

Подтекание вод после амниоцентеза — вопрос №1856776

Добрый день. После амниоцентеза на следующий вечер стали появляться прозрачные водянистые выделения. Неделю капает примерно по капле в час. Сейчас 17 недель и 5 дней. Два раза делали УЗИ, количество околоплодных вод в норме, повреждений пузыря не видно. Врачи в центре, где делали прокол говорят, что это не воды. Но тест-прокладка голубая, сегодня сделаю ещё дорогой тест amnishure. Но я уверена, что это воды, прозрачные, высыхают без следов. Дали направление на госпитализацию, там говорят, что теста делать не будут, могут предложить прерывание после УЗИ. Врач, которая делала прокол, говорит полежать дома две недели, пока не будет результата амниоцентеза. Есть ли у меня шанс сохранить беременность, если хромосомных аномалий не будет? На сайте pubmed есть статья, где сказано, что подтекание может само пройти за 2 недели. Но за неделю не уменьшилось количество, подтекает по капле в час, но постоянно, боюсь, так и будет. Можно ли пытаться сохранить беременность наблюдая количество вод на УЗИ? Или в любом случае будет сильно недоношенный ребенок?

Возраст: 39

Хронические болезни: Мкб

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тест прокладка реагирует на рН. Очень часто это ложноположительный результат.
Amnisure реагирует на белок околоплодных вод. Он достоверный. Если тест покажет, что это воды, вам нужно обратиться в стационар.
Если воды Подтекают, это нелбратимый процесс. Остановить подтекание нельзя.
Но во время беременности увеличивается количество влагалищных выделений. Это могут быть влагалищные выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это могут быть и выделения из половых путей,они имеют разную консистенцию и объем
Рекомендую вам обратиться в приземный покой роддома для проведения теста и оценки результата врачом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке количество влагалищных выделений становится больше . Обратитесь в стационар в приемный покой , где вам смогут провести тест . amnishure Тоже даст достоверный результат .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тесты могут давать ложноположительные результаты, делайте лучше amnisure либо обратитесь в приемный покой роддома, там могут сделать микроскопию выделений для определения наличия там элементов околоплодных вод
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
По практике, могу сказать, что если воды в норме и Вы будете соблюдать постельный режим в течение 2х недель, (как Вам рекомендовал Ваш врач) воды прекратят подтекать. Если результат амниоцентеза будет хорошим, Вы спокойно можете сохранить беременность. Не переживайте, даже при высоком надрыве плодного пузыря, беременность сохраняется.