Консультация педиатра /

Температура 3 день 39! — вопрос №1649594

Здравствуйте.Ребёнку 4 года.27 сентября был последний день как закончили пить антибиотики флемоксин-солютаб,т.к у неё была ангина с гнойничками.26.10 после садика поднялась снова температура 38,5 и 3 дня она просто не сбиваемая ! Чередую нурофен и парацетамол каждые 4 часа! Уже боюсь их давать ,протираю водой тёплой.27.10 вечером съездили в детское отделение сбивать температуру.Была 39,5 поставили литичку,через 1,5 часа температура спала,но под утро снова поднялась. Сейчас мы имеем 29.10 ночью ребёнок спит и просто храпит на весь дом!Дыхание очень трудное,боюсь чтобы не было осложнений.27 слушали сказали что хрипов нет.Но я боюсь,как на зло ещё и на выходные попали(( Нос забит полностью у неё и болит горло снова рыхлое и с белыми точками! Как лечить я уже не знаю!сегодня уже 3 приём антибиотиков сумамед и что-то они не помогают совсем раз температура держится.Может поменять антибиотики?Извините что так много получилось.Пишу в ночи от страха

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте! Как сейчас самочувствие ребёнка? Перед началом приёма антибиотика сдавали анализ крови? Антибиотик назначили в первый день температуры, так?
Увеличены ли лимфоузлы? Болит ли живот? Из носа есть выделения?
Клиент
Зоя Владимировна, анализы не сдавали так как температура поднялась вечером в четверг ,а запись была к педиатру только после обеда в пятницу.Выходные были дома.Кашель лающий сильный очень (особенно по ночам) приступами и нос совсем не дышит.Сильный храп.Температура так и держится ,сбивается на 4-5-6 часов.Чередую нурофен и парацетамол.Иногда интервалы не выдерживаю.Даю нурофен и часа через два приходится давать парацетамол
Клиент
Зоя Владимировна, пропили 3 дня Сумамед ,сегодня был последний день антибиотика
Педиатр
Здравствуйте! Вероятно антибиотик не был нужен.
Сегодня нужно вызвать врача для очного осмотра. Желательно сдать клинический анализ крови.