Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №1651197

Добрый вечер
Была задержка 5 дней. После этого наступили месячные 9.10(сначала «мазало» 3 дня, потом 3 дня как обычно, потом 4 дня «мазало»). Какие-то сбои. В это время каждый день был ПА, супруг эякулировал каждый раз. Сегодня утром была «мазня» один раз (светло-коричневая или коричневатая). Больше в течении дня не было. Сходила на узи. Вот такое заключение мне дали. Хочу узнать, возможна ли беременность? Беременность просто планируем

Возраст: 23

Хронические болезни: Гломерулонефрит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Прикрепите УЗИ пожалуйста. Какой сейчас день цикла? В какие дни цикла были половые акты?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Узи прикрепила, ПА были 8,9,13,16,17,19,20,21,22,23,24,25
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, беременность возможна. По УЗИ есть желтое тело - была овуляция. Эндометрий хороший, пышный. Можно сдать кровь на ХГЧ , этот анализ раньше других методов покажет есть ли беременность
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо, поняла. Сдам кровь. Просто мне сегодня на узи сказали, что беременности нет. И в этот раз не будет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока на узи может быть не видно
Клиент
Лидия Владимировна, поняла, спасибо большое за ответ
Клиент
Лидия Владимировна, доброе утро) мне сегодня пришел результаты крови на хгч (1.20)
Я не беременна?(
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По ХГЧ беременности нет, к сожалению. Ожидайте менструацию, если будет задержка на всякий случай сдайте повторно анализ
Клиент
Лидия Владимировна, до менструации приложение показывает 4 дня
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! УЗИ не видно
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, загрузила узи
Акушер, Гинеколог
По узи вариантов два-либо наступила беременность, либо Вы накануне узи. Сдайте завтра хгч крови
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Первой на беременность реагирует кровь на ХГЧ, затем тест на беременность, затем уже УЗИ.
ФОТО не видно.
Информативнее сдать кровь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, загрузила узи
Акушер, Гинеколог
По УЗИ беременность возможна, в том плане что есть жёлтое тело, эндометрий нормальной толщины.
Но для ранней диагностики лучше сдать кровь на хгч, через 10 дней от момента овуляции она уже реагирует.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, возможна. У вас пышный эндометрий, на котором может прикрепиться плодное яйцо, есть желтое тело. Вам нужно отследить динамику ХГЧ сейчас каждые 48ч. Только ХГЧ скажет, беременны вы или все - таки нет. Плодное яйцо видно при ХГЧ 1500-2000 и более.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, хорошо, поняла. Сдам кровь. Просто мне сегодня на узи сказали, что беременности нет. И в этот раз не будет
Акушер, Гинеколог
Вам там сказали, потому что плодного яйца не увидели, однако, может быть беременность малого срока у вас.
Поэтому пока только контроль ХГЧ)
Клиент
Алина Владимировна, хорошо, спасибо большое за ответ
Клиент
Алина Владимировна, доброе утро) мне сегодня пришел результаты крови на хгч (1.20)
Я не беременна?(
Акушер, Гинеколог
По ХГЧ беременности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность возможна , так как эндометрий пышный и жёлтое тело есть, сдайте ХГЧ , чтобы точно понять беременны или нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, доброе утро) мне сегодня пришел результаты крови на хгч (1.20)
Я не беременна?(
Акушер, Гинеколог
нет, по хгч беременности у вас нет