Консультация дерматолога /

Пятна по телу, никак не беспокоят — вопрос №1651297

Здравствуйте! Полтора месяца назад, вернувшись с отдыха на море (Краснодарский край), сильно болел желудок, были вздутие и диарея (обострился хронический гастрит), принимала омез и мальвацид А. Потом заметила, что у меня на ноге появилось выпуклое пятно 2,5 см (на фото), оно не зудит, не болит, иногда бледнеет, потом снова краснеет, но не пропадает. Была на приеме у дерматолога, взяли соскоб, грибки не обнаружены, он связал вероятнее это проблемы с ЖКТ, направил к гастроэнтерологу, выписал супрастин, глюконат Ca, полисорб. Всё это я принимаю, но начали появляться новые пятна на второй ноге, руке и животе, но все они не больше 1 см, сейчас таких пятен 8 штук. Сделала ФГДС, была на приеме у гастроэнтеролога, доктор утверждает, что пятна не могут быть от такого состояния желудка как сейчас у меня. Назначил анализы (во вложении), на прием через месяц, а пятна продолжают появляться на теле. К какому врачу обратиться, какие анализы сдать? Пятна никак не беспокоят, нет ни зуда, никаких других проявлений.

Возраст: 40

Хронические болезни: Мигрень, гастрит, эндометриоз.

Терапевт
Здравствуйте!

Продолжаете пить терапию?
Пьёте еще какие нибудь препараты?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пятно только в одном месте? Не было ли ушиба? При надавливании сыпь исчезает? Возвышается над кожей или нет?
Какие лекарства принимаете?
Клиент
Анастасия Александровна, когда я описывала свою проблему, указала, что таких пятен уже 8, и указала где они находятся. Принимаю супрастин, полисорб, глюконат Са и омез. При приступах мигрени суммамигрен (2-4 раза в месяц). Пятно выпуклое, при нажатии бледнеет, но остаются мелкие кровяные точечки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это очаговый дерматит.
Вам нужно активно увлажнять кожу и на воспаления наносить акридерм крем 2 раза в день в течение 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи . Наружно мазь адвантан или комФодерм к . Часто с мочалкой не мыться , поставить увлажнитель воздуха. Далее переход на постоянное использование эмолентов