Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №2093422

Добрый вечер! Сегодня заметил красные пятна на животе и по всей спине, в центре маленькие шелушения, на руках и ногах ничего нет, высыпания сильно чешутся, планирую идти на очный прием к дерматологу, но хотелось бы предположительно знать что это и не заразно ли так как в доме есть маленький ребенок, фото прилагаю

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, есть возможность приложить фото? Обычно зуд вызывает крапивница, можно принять таблетку Кестин 20 мг. - хорошо снимает зуд и воспаление- вреда не будет.
Клиент
Марина Анатольевна, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спорт клуб посещаете или бег ? Где интенсивно потеете? Не страшно. Крем тетрадерм 2 раза в день на очаги , накануне посещении поликлиники не наносить 1 день и кестин таблетки. Пройдёт.
Клиент
Марина Анатольевна, не посещаю, но потеть могу. Спасибо за ответ, а что это вообще может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данный дерматит -воспаление развивается под действием стафилококков и стрептококков или грибов ( флора условно- патогенная, не заразная , в норме присутствует), при стрессе, сухость кожи , повышенная потливость или продукция кожного сала создают благоприятные условия развития этой флоры, поэтому возникает воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Марина Анатольевна, спасибо )
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Почему то нет фото
Клиент
Екатерина Витальевна, прикрепил фото
Дерматолог, Косметолог
Есть йод? Можете нанести на пятна с захватом здоровой кожи и прикрепить фото?
Клиент
Екатерина Витальевна, прикрепил
Дерматолог, Косметолог
Раздражительный дерматит
Это не заразно
От зуда (если он есть) - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, трение, потение, синтетическая и тесная одежда и тд.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

По фото на что то заразное не похоже.
Може предположить аллергический дерматит или розовый лишай Жибера. Но для Жибера нехарактерен зуд.

Старайтесь не раздражать высыпания, не берет , к телу носить х/б.
На высыпания наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит или розовый лишай Жибера . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к