Консультация невролога /

Головокружение,низкая концентрация внимания — вопрос №1651740

Здравствуйте
Кружится голова,нет концентрации внимания,делаю все на автопилоте,хочу сделать одно действие делаю другое
2 месяца назад было похожее состояние,тогда я делала МРТ там все ок,УЗГД шеи нашли начальные уплотнения ,но врач ничего не назначила только диету ,холестерин 5.6
Делала рентген шеи выявили остеохондроз и аномалию Кимерли
Я очень тревожный человек,переживательный и беспокойный ,легко поддаюсь стрессу и негативным эмоциям
Подскажите что делать ,нужно ли опять делать МРТ спустя 2 месяца я боюсь что там что-то поменялось
Также сдала кровь ,приложу

Возраст: 29

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
МРТ не нужно делать
Пройдите пожалуйста тест hads
Так же необходимо сдать анализы крови на ферритин, железо, Вит Д
Что из препаратов вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, в августе сдавала все было ок приложу сейчас результаты
Принимаю магний б6 и все
Невролог, Терапевт
Ферритин низковатый должен быть минимум ваш вес, принимайте препарат тотема 100 мг 2 раза в день 1 месяц, потом пересдать анализ крови
Для улучшения концентрации и памяти принимайте
Ноопепт 10 мг 2 раза в день 1 месяц
Фезам 1 к 3 раза в день 1 месяц
Пройдите пожалуйста тестирование hads
Нарколог, Невролог
Доброе утро! По анализам признаки недавно перенесенной вирусной инфекции и небольшое повышен е холестерина.
Врач права, назначив диету, обычно назначается диета не содержащая жирного, жареного, копчёностей, сахара на три месяца, затем повторяют липидограмму.
Можно добавить препараты, снижающие холестерин на основе чеснока и Омега 3.
Опишите, пожалуйста подробнее характер головокружения- это ощущение вращения предметов и тела, состояние опьянения или пошатывания при ходьбе?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, пошатывание ,головокружение слабое больше беспокоит рассеянность и низкая концентрация внимания забывчивость
Я всегда очень сосредоточена делал несколько дел одновременно ,многозадачность и тд
Нарколог, Невролог
Для улучшения обменных процессов в головном мозге пропейте Фезам или Омарон по таблетке три раза в день курс два месяца.
Стрессов,
переутомления не было?
Пройдите, пожалуйста он лайн тест HADS по шкале Тревога/Депрессия.
Невролог
Здравствуйте 🤗Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В повторном исследовании нет необходимости.
Возможно, Вы испытываете переутомление или стресс?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, да мне стресс словить как за хлебом сходить я очень эмоциональный человек и ипохондрик
Невролог
Поняла Вас.
Применяли ли когда- нибудь препарат Фенотропил?
Клиент
Анна Евгеньевна, нет не принимала никаких препаратов
Клиент
Анна Евгеньевна, какая причина головокружения что делать
Невролог
Рекомендую Вам пропить курсом препарат Фенотропил 100мг по 1 таб утром после еды, курс 1 месяц. Он улучшает когнитивные функции и обладает лёгким поотивотревожным действием. При этом не вызывает зависимости и синдрома отмены. Хорошо себя зарекомендавал в лечении функциональных нарушений.
Невролог
Головокружение - самый распространённый в неврологии симптом, поэтому лучшим вариантом будет очная консультация отоневролога , чтобы провести дифдиагностику, и выявить природу головокружения в Вашем случае.