Консультация онколога /

Родинка — вопрос №165194

Здравствуйте, беспокоит родинка. Скажите опасно ли, что такая родинка щиплет не много и становится сухая. Мне кажется она скоро отвалится. Очень переживаю вдруг она опасная. Раньше она меня не беспокоила, а сейчас стоит, что то надеть ее задеваю и дискомфорт. Это онкология?Сделала дерматоскопию кератопапилома,опасно это?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Когда делали дерматоскопию?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сегодня
Педиатр
Здравствуйте! Кератопапиллиоиа не опасна
Принятый ответ
Клиент
Маргуба,но,как это может быть она,если она у меня с детства?И не изменялась
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Не травмировали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,я не помню,чтобы травмировала.Может в парикмахерской
Педиатр
Однако на таком месте, открытом солнцу, травматизации,воротником, расческой- лучше удалить
Клиент
Маргуба,меня удивило,что врач уверена на 100%,что это она и предложила удалить без гистологи
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Лучше удалить
Принятый ответ
Клиент
Ольга,разве может это быть кератопапилома?Кератопапилома с детства бывает?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Тогда стоит удалить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Её лучше удалить. Место травматичное и размер большой. После удаления и гистологии ставят окончательный диагноз.
Педиатр
В любом случае настаиваю на улалениис последующей гимтологией
Гинеколог, Акушер
Вы можете отказаться от удаления без последующего гистологического исследования данной родинки ! То , что родинка стала беспокоить вас и видоизменяться это повод , чтобы вам было проведено надлежащиее обследование и лечение ! Гистология важный диагностический этап ! Можно пойти на удаление родинки к другому доктору ?!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира,она очень опасная?Я переживаю.
Клиент
Эльвира,можно ли ее удалить лазером?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Место неудачное, по этому безусловно лучше удалить и быть спокойной
Гистология после удаления обязательна!
Гинеколог, Акушер
Нет нет , но подтвердить это необходимо , для этого гистологическое исследование обязательно !
Клиент
Эльвира,это похож на папиломатозный невус?Я сомневаюсь в диагнозе
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас опасности точно нет, но ряд определенных правил вы должны выполнять.
Клиент
Анастасия,опасности в чем нет?
Гинеколог, Акушер
Удалить можно любой энергией , что есть в арсенале у доктора , лазерный скальпель или ультразвуковой или электронож ...
Клиент
Эльвира,я боюсь,что это онкология.К онкологу записана только на октябрь.У меня стали ломить кости.Может уже пошёл какой-то процесс
Гематолог, Терапевт
В злокачественности
Клиент
Анастасия,да я вот не уверенна в этом:(
Клиент
Анастасия,ведь беспокоит,а удалить смогу только в октябре
Гематолог, Терапевт
У вас есть гистологическое подтверждение
Клиент
Анастасия,это не гематология.Это дермоскопия
Клиент
Анастасия, это не гистология
Гематолог, Терапевт
Ее и делают при подозрении на онкопроцесс, заключение позитивное для вас.элементов по онкопатологии нет
Клиент
Анастасия, я думала она не особо важна.Я переживаю,что врач не правильно диагноз написала.Меня удивило,что предложила удалить без гистологии
Клиент
Анастасия,так же у меня переодически тромбоциты падают и анемия была,а сейчас стали кости побаливать,неужели это от неё?
Гематолог, Терапевт
Это штатная манипуляция ,решать Вам на счёт удаления. При удалении материал могут рассмотреть более детально с официальным гистологическим заключением
Клиент
Анастасия,но все же получается дерматоскопия тоже о многом говорит?Но врач хоть и сказала,что это доброкачественное,но все равно сказала надо удалять
Гематолог, Терапевт
Тромбоциты падают и суставы болят ..это больше характерно для аутоиммунной патологии
Гинеколог, Акушер
Татьяна , это может быть и папилломатозный невус , однако сейчас у вас нет диагноза , чтобы с ним согласится или нет ! Поскольку диагноз по родинке окончательный случится после удаления родинки и изучения Ее глазом морфолога гистолога ! Подозрений на онкологический процесс нет ! Кости болят возможно на фоне начинающегося ОРВИ или волнения !
Клиент
Эльвира,да болят давно и тромбоциты переодически падают
Гинеколог, Акушер
Родинка спокойная!
Клиент
Эльвира,только щиплет и становится сухой :(
Клиент
Эльвира,Здраствуйте я сегодня была ещё у одного онколога.Он сказал,что это невус,а не кератома.И он отваливается сам полностью.Удаление у меня будет только в понедельник,как дожить с ним до понедельника,а если он отвалится,что делать?Я спросила у врача почему он отваливается он ни чего не ответил.Я очень Боюсь
Гематолог, Терапевт
Будет правильным именно этим доктором обсудить риски и вопрос об удалении, почему Вам так сказали , что тревожит врача
Гинеколог, Акушер
Татьяна , спасибо за пояснения ! Удаляйте , по результатам гистологии пишите нам на сайт! Не волнуйтесь ! Всего вам доброго !
Клиент
Эльвира, вам тоже,спасибо!Буду удалять и ждать гистологии,надеюсь она будет нормальная
Клиент
Эльвира,скажите,а разве это похоже на кератопапилому?
Гинеколог, Акушер
На мой взгляд все же это невус , а не кератопапилома ! Однако , дождёмся гистологию !
Клиент
Эльвира,значит это ещё хуже,если невус.Так,как папилома может отваливаться,а вот невус когда засыхает это уже не есть хорошо:(
Гинеколог, Акушер
Невус или родинка и папиллома .... Татьяна , нам и не нужно ждать , чтобы произошло самоудаление данного образования ! Его его нужно прооперировать ! И знать чёткую гистологию ! Чтобы сделать прогноз по данному образованию !
Клиент
Эльвира,Спасибо
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста
Гинеколог, Акушер
Если произойдёт самоудаление необходимо обработать спиртовым раствором или другим антисептиком область кожи , где локализован был невус! Сам невус поместить в целлофановый пакет и отвезти на гистологию !
Клиент
Эльвира,Это очень опасно,если он сам отвалиться?
Клиент
Эльвира,Значит скорее всего он злокачественный?
Гинеколог, Акушер
Опасности нет, сами только не форсируйте , не беспокойте его!
Гинеколог, Акушер
Как вы это понимаете ?!
Клиент
Эльвира,ну я прочла в интернете,когда отваливается это онкология.
Гинеколог, Акушер
Об этом мы узнаем после гистологии !
Клиент
Эльвира,ну,а вообще бывает такое,допустим от травмы или трения одеждой отваливаются?