Консультация гинеколог-эндокринолога /

Выделение молозиво — вопрос №1654103

Здравствуйте подскажите не кормлю грудью уже 9 месяцев, из груди при надавливании выделяется молозиво. В течение для бросает в жар, и пот градом льется. Может это как то быть связанно, может нужно пропить для прекращения лактации таблетки????

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения из груди могут быть до 3х лет после завершения ГВ, тем более при надавливании на сосок.
При стимуляции (надавливании) сосков даже у никогда не кормивших грудью женщин может выделяться молозиво, это нормально.

Менструальный цикл у Вас регулярный? Беременность наступила самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, месячные регулярно, нет беременность была с помощью ЭКО. А с чем могут быть связаны такие приливы с потоотделением. Из за выделений не могут
Акушер, Гинеколог
По какой причине было ЭКО? АМГ был какой?
Если АМГ был снижен, приливы и потливость могут быть связаны с истощением яичников.
Клиент
Екатерина Владимировна, эко на фоне непроходимости труб, удалена 1 труба . АМГ не помню . А как бороться с этими приливами??? Можно что то пропить для уменьшения
Акушер, Гинеколог
Сначала нужно сдать гормоны, чтобы точно понять причину таких жалоб.
Вам нужно сдать гормоны крови на 2-5 день цикла -ФСГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин.
Если по уровню ФСГ и эстрадиола предполагается истощение яичников, тогда понадобится заместительная гормональная терапия.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Выделения из молочных желёз могут быть в течение трёх лет после прекращения лактации. Если цикл регулярный, никаких других отклонений нет, то нужно обследовать щитовидную железу, консультация эндокринолога, терапевта. Так как жар и под при регулярном цикле – это не гинекологическая жалоба.