Консультация педиатра /

Не спит , плохо ест, орет. 5 месяцев — вопрос №180175

Ребёнку 5 месяцев. Находимся на смешанном вскармливаниии. Кушаем смесь нан гиппоалергенную. С недавних пор , перестал кушать смесь, выплевывает и голову ворочит, выгибаемся! ( где то с месяц уже так) а молока в груди мало. Теперь и грудь стал плохо есть , выгибается орет . Чтобы на кормить , нужно взять на ручки и походить минут 10-15, и только потом начинает сосать , пососёт выплюнет и орет выгибается! Ночью каждые 40-60 минут кушаем , но как проснемся орем! Если не дать , то начинает ползать ( не умеем ползать ещё, ползаем лицом и отталкиваемся ногами) извиваться и сосать палец-грудь предлагаю - отказ, пока не успокоимся . Получается смесь вобще не хочет есть и грудь плохо. Начала давать пюре и кашки , так как за неделю не набрали вес. Зубы сказали не режутся, кровь сдали-хорошая! Что это может быть ? И что делать?

Педиатр
Здравствуйте,как со стулом?Высыпаний в ротовой полости нет?
Клиент
Мария, во рту все чисто . Высыпаний нет. Стул был жидкий несколько раз в день , с оттенком зеленого . Сейчас кормлю пюре и кашку стул два раза в день кашеобразен и бежевого цвета! Смесь так и ни ест , хотя водичку из бутылки пьёт .
Педиатр
Гипоаллергенную смесь давали,были высыпания?
Клиент
Мария, сначала давали нутрилон премиум - стали шелушиться , весь шершавый стал. Сказали давать га смесь , так как возможно на коровий белок аллергия . ( хотя анализы ни какие не делали ). Он ее кушал - потом начал выплёвывать, перешли на другую все тоже самое ( другая нан га)
Педиатр
а на гипоаллергенной нет высыпаний получается?
Клиент
Мария, да. Высыпаний нет.
Педиатр
Можно попробовать смеси на основе козьего молока(Карбита,Нэнни)или на основе сои(Нутрилак,Хумана).
Клиент
Мария, спасибо , попробуем ! получается он орет из за того что голодный ? А почему от груди отворачивается и орет , пока не успокою ни ест ?
Педиатр
А что с деснами,зубы не прорезываются?
Клиент
Мария, сказали не предвидятся зубы .
Педиатр
Когда быд жидкий стул копрограмму сдвали?
Клиент
Мария, не-а. Нужно сдать ?
Педиатр
Возможно была кишечная инфекция и болел живот,поэтому отказывался от еды.
Педиатр
Добрый день. А каши ест с удовольствием?
Клиент
Анастасия, добрый ) каши ест хорошо , причём на той же смеси !?
Педиатр
Смеси на основе козьего белка очень дорогие...Гипоаллергенные смеси немного горчат. Беспокойство ребенка и плохой аппетит может быть связан с скачком в физическом развитии. Как правило незадолго до формирования нового навыка у ребенка ( ползанье, ходьба и т.д) дети становятся беспокойными. Понаблюдайте за малышом, может он пытается уже ползти или пытается сесть.
.
Клиент
Анастасия, да ! Он пытается ползти и уже присаживается .
Педиатр
Повремените со сменой смеси. Понаблюдайте за ребёнком.)
Клиент
Анастасия, а почему повременить?
Педиатр
Потому что я выше написала , чем это может быть вызвано.