Консультация нарколога /

Алкозависимость — вопрос №1655184

Какое средство способно вызывать отвращение к алкоголю, пьет женщина 41г.. стаж три года, периодичность 1,5-2 недели , длительность 1-3 дня. Алкоголичкой себя не признает, от помощи психолога и нарколога категорически отказывается.Средство желательно что бы без ведома алкоголика можно было дать.

Возраст: 41

Хронические болезни: Миома

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Физическую тягу к алкоголю могут снизить препараты Мидзо и Тетурам, но больной должен принимать их сознательно, быть осведомленным о возможных побочных эффектах и недопустимости употребления алкоголя на фоне лечения.
Без ведома человека лечить нельзя, это может повлечь за собой последствия, в том числе правовые.
Отказ от лечения законное право больного, c которым нужно считаться.
На данном этапе можно использовать только психотерапевтические методы для поиска мотивации на лечение и осознание проблемы.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
К сожалению такого волшебного препаратым нет.
Можно попробовать капли Мидзо - они снижают тягу, возможно смогут помочь.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Препаратов которые безопасно давать без ведома больного не существует, все препараты вызывающие отвращения дают сильную реакцию с алкоголем (мидзо, тетурам) поэтому человек должен знать, что пить спиртное ему нельзя.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, для уменьшения тяги к алкоголю кап мидзо по 20 кап, 2 р/с,мес.