Консультация акушера /

Боли в области пупка при беременности — вопрос №1655466

Здравствуйте! 19 недель беременности. Шевеления ощущаю ещё с 14 недель. Из патологий низкая плацентация. Из за этого принимаю утрожестан 3/ в день вагинально.
Сегодня на работе немного поубиралась, но вроде не перегружалась. Днём начать тянуть низ живота, пришла домой, полежала и вроде все хорошо. Сейчас начались боли возле пупка, длились около 3 минут, но были достаточно интенсивными, будто болит пупок и бьют резко изнутри. После исчезновения боли ребёнок сразу зашевелился и до сих пор. Подскажите, это опасно?

Возраст: 23

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Софья! Такие боле не опасны! Они могут быть по множеству нормальных причин: это рост матки и давление на органы и нервные сплетения, кишечник, толчки ребенка и тд. Можно принять ношпу или дротаверин в такой ситуации.
Для беременности и малыша никакой угрозы такие состояния не несут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие боли могут быть связаны с растяжением пупочного кольца и обусловленны ростом матки. Страшного в этом ничего нет. Можно принять спазмолитики но-шпу например.Опасности для вас и ребёночка нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, такие боли не опасны. Чаще всего их причиной является растяжение мышц передней брюшной стенки в области пупочного кольца в связи с ростом матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие боли не опасны, они связаны с растяжением мышц передней брюшной стенки, связок. Угрозы для Вас и ребенка они не несут.